Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГД во II чтении сохранила пониженные страховые взносы для резидентов ТОР.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о пониженных тарифах страховых взносов в государственные внебюджетные фонды резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток.
Такие резиденты будут вправе применять пониженные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, ФСС и ФОМС в течение 10 лет со дня получения ими этого статуса. Общий тариф страховых взносов для таких резидентов составляет 7,6% (общий режим в РФ - 30%), в том числе на пенсионное страхование - 6%, на соцстрахование - 1,5%, на медстрахование - 0,1%.
Для резидентов ТОР в ДФО и свободного порта Владивосток такие тарифы будут применяться в отношении лиц, получивших этот статус до 31 декабря 2025 года. При этом объем инвестиций должен составлять для резидента ТОР и свободного порта Владивосток не менее 500 тысяч и 5 миллионов рублей, соответственно.
Средства, выделяемые работодателем для оплаты проезда неработающих членов семьи граждан, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не будут облагаться страховыми взносами. Сейчас такая льгота предусмотрена только для самих работников-северян. В отношении резидентов ТОР в ДФО и свободного порта Владивосток льгота "включится" с 26 июня 2018 года.
Проект также освобождает с 1 января 2019 года резидентов ТОР и свободного порта Владивосток от исполнения норм законодательства, влекущих изменение после 1 января 2019 года их положения как налогоплательщиков и плательщиков страховых взносов в течение 10 лет со дня получения ими соответствующего статуса. Это касается как увеличения ставок налогов и взносов, так и изменения порядка их исчисления и уплаты, отмены налоговых льгот.
Предлагаемая формулировка позволяет избежать коллизии, связанной с предстоящим с 1 января 2019 года повышением НДС до 20% с 18%, пояснил РИА Новости зампред бюджетного комитета ГД Леонид Симановский. Он напомнил, что Минвостокразвития предлагало, чтобы новация о нераспространении норм, влекущих изменение налогового режима для таких резидентов, начала действовать уже в текущем году, что фактически означало для них сохранение ставки НДС в 18%, что противоречило принятому ранее ГД закону.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.