Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чувашия заняла 8-е место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата.

Чувашская республика заняла восьмое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, сохранив позиции в десятке лидеров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.
Итоги рейтинга были представлены Агентством стратегических инициатив (АСИ) на Петербургском международном экономическом форуме. В первую десятку вошли Тюменская область, Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Тульская область, Краснодарский край, Воронежская область, Чувашская республика, Московская и Ульяновская области.
"Мы пятый год участвуем в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и четыре года подряд входим в десятку лучших регионов страны.
Это говорит о том, что система работает без суеты, в регионе стабильная обстановка. Благоприятный деловой климат дает возможность привлечь инвесторов. Но, несмотря на создание условий для инвестиций, большой очереди среди инвесторов пока нет, поэтому наша задача, с одной стороны, создавая благоприятный деловой климат, удерживать позиции в Национальном рейтинге. С другой стороны, мы нуждаемся в инвестициях. Для этого нам надо увеличить производительность труда, доходы населения. Это ключевые задачи, над которыми мы будем работать", - привели в пресс-службе слова главы региона Михаила Игнатьева.
По словам заместителя председателя кабинета министров- министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимира Аврелькина, власти региона продолжат работу по устранению административных барьеров и расширят формы поддержки бизнеса, используя информационные ресурсы, механизмы сопровождения инвестиционных процессов и внедрения лучших региональных практик.
"Мы совершенствуем свой положительный опыт - создаем инфраструктуру поддержки бизнеса, индустриальные парки, ТОСЭР. Более того, в республике создан многофункциональный центр для бизнеса, где представители малого и среднего предпринимательства обслуживаются по принципу "одного окна", оперативно получая необходимые услуги", - процитировали в пресс-службе слова министра.
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ проводит АСИ совместно с экспертами из ведущих деловых объединений - "Опора России", ТПП РФ, РСПП, "Деловая Россия". Итоги рейтинга подводятся ежегодно. Результаты формируются из опросов предпринимателей и экспертов и анализа данных статистики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.