Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Бахарь совершил рабочую поездку в северные районы Красноярского края.

Владимир Бахарь совершил рабочую поездку в северные районы Красноярского края.
Заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь посетил северные районы края и провел два выездных совещания по вопросам мобилизации доходов с главами 13 муниципальных образований края.
На первом совещании, прошедшем в селе Озерном Енисейского района, был заслушан доклад главы сельсовета Ольги Зубаревой. Озерновский сельсовет является высокодотационной территорией, однако проводит работу, направленную на увеличение доходов бюджета поселения, и видит перспективы дальнейшего развития, в том числе за счет повышения эффективности управления земельно-имущественным комплексом и создания условий для развития малого бизнеса.
Обсуждая актуальные вопросы поселений Енисейского района, главы сельсоветов обратились за поддержкой в приобретении уборочной техники для Усть-Кемского сельсовета, обеспечении мер антитеррористической защиты в общеобразовательных учреждениях Енисейского района и увеличении средств на организацию регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории района. Владимир Бахарь попросил предоставить документы с расчетами и обоснованием для принятия решений по данным вопросам.
Второе выездное совещание, посвященное наращиванию налогового потенциала и совершенствованию механизмов управления доходами местных бюджетов, состоялось в Енисейске. С основным докладом выступила заместитель министра Ольга Собещанская. Она отметила, что объем собственных доходов бюджетов северной группы муниципальных образований края составил 30,6 млрд рублей, из них почти половина – 14,6 млрд рублей сформирована за счет налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов. При этом данный показатель наиболее высокий в Северо-Енисейском, Мотыгинском, Туруханском районах, в Норильске и Лесосибирске. Объем налоговых и неналоговых доходов у них составляет от 48% до 70% от собственных доходов.
Кроме того, в рамках рабочей поездки Владимир Бахарь побывал в Северо-Енисейском районе. Доходы местного бюджета района ежегодно превышают расходы, что позволяет органам местного самоуправления осуществлять ряд инфраструктурных проектов, в том числе строительство социальных объектов. Вице-премьер посетил в Северо-Енисейске физкультурно-спортивный центр и крытый бассейн, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджета района, а также новый детский сад "Иволга", введенный в эксплуатацию осенью 2018 года. Он построен на средства частного инвестора, мецената района, и передан в собственность муниципалитета. Дошкольное учреждение можно назвать образцовым: в нем продумана каждая деталь для комфортного пребывания детей.
Вице-премьер посетил основное предприятие Северо-Енисейского района – производственный комплекс АО "Полюс Красноярск", который является крупнейшим налогоплательщиком края и обеспечивает устойчивый рост объемов добычи золота в регионе. В 2018 году выпуск золота составил более 54 тонн, что на 7% больше по отношению к 2017 году. Директор Олимпиадинского горно-обогатительного комбината АО "Полюс Красноярск" Евгений Малыхин рассказал о производственном цикле и перспективах развития предприятия. В ближайших планах компании расширение четвертой золотоизвлекательной фабрики и строительство пятой для увеличения добывающих и перерабатывающих мощностей месторождения Благодатное.
"Присутствие на территории края крупных промышленных производств очень важно как с точки зрения развития экономики, так и формирования доходной части краевого и местных бюджетов. Это позволяет населению видеть перспективы развития районов и городов и планировать свою дальнейшую жизнь в этих территориях", – подчеркнул Владимир Бахарь.

Для справки: Название компании: Полюс, ПАО (Полюс Золото) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.