Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовский Водоканал модернизировал насосное оборудование на крупной канализационной насосной станции.

Ростовский Водоканал модернизировал насосное оборудование на крупной канализационной насосной станции.
Ремонтно-механический цех канализации Ростовского Водоканала с начала года капитально отремонтировал 6 единиц оборудования на канализационных насосных станциях города. В середине февраля силами двух бригад цеха модернизировано насосное оборудование на КНС "Северная-1", обеспечивающей транспортировку стоков большей части Ростова-на-Дону.
"Результатом командной работы всех сотрудников нашего подразделения стала технически непростая модернизация одного из пяти насосных агрегатов КНС "Северная-1", - отметил Сергей Свиридов, начальник РМЦ-к АО "Ростовводоканал". – Наши мастера изготовили корпуса подшипников с последующим конструктивным изменением корпуса насоса, что продлило срок эксплуатации данного оборудования, значительно упростило его последующую эксплуатацию и ремонт, и, таким образом, снизило риск возникновения нештатных ситуаций".
Место КНС "Северная -1" в системе водоотведения города-миллионика сложно переоценить. Станция перекачивает хозяйственно-бытовые сточные воды, которые поступают не только от жилых домов, но и от промышленных предприятий большей части города. В зоне обслуживания КНС "Северная-1" находятся микрорайоны Военвед, Стройгородок, Каменка, Северный жилой массив, Темерник, Чкаловский, частично 2-ой поселок Орджоникидзе, улица Ленина и проспект Нагибина.
"В сутки станция перекачивает в среднем 72 тысячи кубических метров сточных вод, - отмечает Алексей Головко, начальник КНС "Северная-1". - Три из пяти установленных на станции насосов – резервные. Они задействованы в периоды пиковых нагрузок и плановых ремонтов. Именно это позволило станции работать в штатном режиме в течение недели, что потребовались на модернизацию насосного оборудования. В прошлом году благодаря резерву без корректировок технологических режимов удалось отремонтировать линию взмучивания, заменить 4 единицы запорной арматуры, что существенно повысило надежность работы КНС".
Отметим, что насосы приводятся в движение огромными электродвигателями, мощностью по 425 кВт. Для сравнения, эта мощность достаточна для электроснабжения жилого микрорайона из 15 многоквартирных домов. Всего в эксплуатации РМЦ-к Ростовского Водоканала находятся 49 КНС. На 27 из них в 2018 году в целях обеспечения бесперебойной работы объектов водоотведения на территории Ростова-на-Дону силами ремонтно-механического цеха канализации были проведены работы по капитальному ремонту.

Для справки: Название компании: Ростовводоканал, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.