Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Беларусь: Предприятия концерна "Беллесбумпром" увеличили в первом полугодии 2017 года выпуск импортозамещающей продукции более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Беларусь: Предприятия концерна Беллесбумпром увеличили в первом полугодии 2017 года выпуск импортозамещающей продукции более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Продукция выпущена по 35 товарным позициям на 196,24 млн. долларов США, что на 52,3% больше чем в первом полугодии 2016 года.
Новые товары поставлялись как на внутренний рынок, так и за рубеж. Условная экономия валютных средств за счет реализации данной продукции на белорусском рынке составила 51,64 млн. долларов США – на 24,4% больше, чем в январе-июне 2016 года. Экспорт вырос на 57%, и составил 111,1 млн. долларов США.
К импортозамещающей продукции предприятий концерна относятся товары, которые ранее производились в республике в недостаточном количестве либо не выпускались вообще. Это плиты древесноволокнистые (в т.ч. МДФ) и древесно-стружечные, фанера, бумага и картон немелованные, картон гофрированный и ящики из него, мешки бумажные, картон негофрированный, бумага газетная и бумага санитарно-гигиенического назначения, изделия из нее и др. Также это товары, производство которых освоено по действующим государственным, научно-техническим и отраслевым или иным программам. К ним относятся обои виниловые, бумага-основа для обоев двухслойная и напольные ламинированные покрытия.
В настоящее время предприятиями концерна продолжается работа по дальнейшему развитию импортозамещения, наращиванию производства конкурентоспособной продукции. Создаются дополнительные мощности по глубокой комплексной переработке древесины, которые позволят производить продукцию более высокого класса и с более выгодной добавленной стоимостью.
Основной прирост объемов выпуска импортозамещающей продукции ожидается с вводом в эксплуатацию новых целлюлозно-бумажных производств – завода сульфатной беленой целлюлозы в ОАО "Светлогорский ЦКК" и завода мелованных и немелованных видов картона в филиале холдинга "Белорусские обои" "Бумажная фабрика "Герой труда" в Добруше.

Для справки: Название компании: Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (БЕЛЛЕСБУМПРОМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.