Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ещё одна сельская амбулатория распахнула свои двери в Северной Осетии.

В селении Михайловское Пригородного района состоялось торжественное открытие новой амбулатории. Построенное на средства резервного фонда Правительства Российской Федерации учреждение рассчитано на 100 посещений в смену. Оно позволит качественно улучшить условия приема пациентов и работы медицинского персонала.
В мероприятии приняли участие Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, глава МО Пригородный район Алан Гаглоев, глава АМС Пригородный район Руслан Есиев и врио главного врача Пригородной ЦРБ Аскер Наниев.
Приветствуя собравшихся, Глава региона отметил, что данное событие играет важную роль в настоящем и будущем села, это еще один шаг в развитии здравоохранения Пригородного района и Северной Осетии, ведь медицинские учреждения –одни из главных социальных объектов, без которых полноценная жизнедеятельность любого населенного пункта невозможна.
- Сегодня строительные площадки есть почти в каждом населенном пункте республики. Это будущие жилые дома, объекты социальной инфраструктуры. И здесь немаловажную роль играют объекты здравоохранения. Две недели назад свои двери для пациентов открыла обновленная больница в станице Архонская, к работе приступил и персонал врачебной амбулатории в селении Кизляр Моздокского района. А сегодня мы открываем амбулаторию на сто посещений в смену в селении Михайловское. И останавливаться на этом мы не намерены. Желаю врачам успехов и плодотворной работы в стенах новой амбулатории, а жителям села – здоровья и благополучия! – сказал Вячеслав Битаров.
Программа "Медицина", сформированная в рамках Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года, будет способствовать повышению доступности медицинской помощи. Руководством региона планируется активно строить новые, ремонтировать и развивать действующие объекты.
- Именно с подачи главы государства Владимира Владимировича Путина было принято решение об участии Северной Осетии в данной программе. И мы все должны понимать, какое внимание республике оказывается федеральным центром. Будем дальше двигаться в заданном направлении. Впереди нас ждёт строительство и открытие порядка сорока фельдшерско-акушерских пунктов, но здесь самое главное –качество оказываемых медицинских услуг населению, которое зависит от персонала, - подчеркнул Вячеслав Битаров.
Новая амбулатория была построена на месте старого медучреждения 60-ых годов, которое находилось в ветхом состоянии и не отвечало требованиям СанПиНа. Теперь в распоряжении сельчан кабинеты терапевтов, педиатров, стоматологии и женской консультации. Амбулатория предполагается только для жителей селения Михайловское с численностью населения 12 700 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.