Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестор строит жилой комплекс с опережением сроков во Владивостоке.

Инвестор строит жилой комплекс с опережением сроков во Владивостоке.
Резидент Свободного порта Владивосток - компания "Восточный ЛУЧ" - ведет активное строительство жилого комплекса в микрорайоне "Зелёный угол" во Владивостоке.
Инвестор намерен сдать первый дом раньше запланированного срока - в октябре 2017 года. Сегодня уже первому дому присвоен адрес - ул. Нейбута, 137.
В настоящее время в доме, где завершаются строительные работы, запущен лифт, идут работы по покраске, монтажу пароизоляции, обрешетке и подготовке к монтажу кровельных листов. Также, ведется установка дверей в квартирах будущих жильцов. Завершено бетонирование ступеней и пандусов на входах в подъезды. Сегодня уже завершены кладочные работы и отделка в квартирах и технических помещениях, в каждой квартире установлены электросчетчики и организована инженерная система.
Завершаются работы по стяжке полов со звукоизоляцией, ведется штукатурка стен мест общего пользования и работы по электросетевой инфраструктуре дома.
Отметим, жилой комплекс будет состоять из трех зданий, обустроенной территории, включая систему платных и бесплатных парковочных мест, на общей площади 3,2 га.
Реализация проекта будет осуществлена в несколько этапов, первый из которых стартовал в четвертом квартале 2016 года и продлится до 2018 года. Стоимость первого этапа реализации проекта превышает 1,4 млрд рублей. За этот период инвестор планирует возвести три многоэтажных панельных дома. В планах резидента как застройка микрорайона "Зелёный угол", так и освоение новых площадок, предлагая населению доступное жильё эконом-класса.
В настоящее время также идет строительство домов №2 и №3. Так, каркас дома №2 выполнен на 65%, завершена инженерная инфраструктура и ведется подключение к системам водоснабжения и водоотведения. Строительство дома №3 идет по графику и в настоящее время ведутся работы по заливке фундамента и организации электросетевого обеспечения. Завершение строительных работ данной очереди домов запланировано на второй квартал 2018 года.
По словам заместителя директора по развитию компании "Восточный ЛУЧ" Исакова Алексея, на первых этажах зданий будут размещаться объекты социального назначения: детские учреждения, магазины, аптеки, офисы - все, что необходимо для комфортного проживания. "Часть нежилых помещений уже выкуплена под такие объекты. Территория будет благоустроена, заасфальтируют дороги, тротуары, установят спортивные сооружения и детские площадки. Проектом микрорайона предусмотрено дальнейшее развитие дорожной и транспортной инфраструктуры", - говорит Алексей Геннадьевич.
На территории строительной площадки установлены веб-камеры, участники долевого строительства могут в режиме реального времени через Интернет следить за ходом работ с любого устройства.
Реализация проекта осуществляется при частичном софинансировании в рамках государственной программы "Жилье для российской семьи" через механизм долевого участия в строительстве. В рамках данной программы преференции особого экономического режима позволят инвестору реализовать жилье по цене 35 тысяч рублей за 1 кв м. Стоимость двухкомнатных квартир составляет от 2,9 млн рублей.
В настоящее время в рамках режима СПВ 40 компаний реализуют инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства. Возводятся как многоэтажные жилые комплексы, так и ведется малоэтажное строительство. Общий объем частных инвестиций составляет более 56,8 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Восточный ЛУЧ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.