Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз Якутии проводит обучение по отгону скота и лошадей.

Весной 2019 года в Якутии ожидается сложный паводок — под угрозой подтопления находятся 133 населенных пунктов в 24 муниципальных образованиях. В настоящее время в республике разработан план по снижению рисков от чрезвычайных ситуаций, начато проведение предупредительных противопаводковых мероприятий. Проводятся командно-штабные учения и проверки готовности муниципальных образований. В том числе и мероприятия по отгону скота и лошадей, обучение по составлению первичных документов ущерба от стихийных бедствий в сельском хозяйстве республики, а также разъяснительные работы по соблюдению пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства.
Вместе с весной в сельском хозяйстве наступает ответственный период подготовки к безопасному пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков. Министерством сельского хозяйства Якутии в этом году запланировано обследование 75 пунктов временного содержания скота и лошадей на наличие кормов и ремонта изгородей в период весеннего половодья в 59 муниципальных образованиях (в том числе г. Якутск) 14 улусов республики, а также тренировочные мероприятия по отгону скота и лошадей.
По состоянию на 30 марта т.г. обследованы 30 пунктов временного содержания в 22 населенных пунктах Томпонского, Кобяйского, Верхоянского, Олекминского, Амгинского и Среднеколымского улусов.
Тренировочные мероприятия по отгону скота и лошадей проведены в с. Мегино-Алдан Томпонского района, с. Кальвица и Ситте Кобяйского улуса, с. Боронук и с. Б?т?нк?с Верхоянского улуса, с. Нерюктяйинск 2-й, с. Троицк Олекминского улуса, с. Абага и с. Амга Амгинского улуса, с. Сватай Среднеколымского улуса.
Всего обучение прошли 263 человек. Сейчас тренировочные мероприятия проходят в Усть-Майском улусе, далее по графику учения пройдут в Чурапчинском, Таттинском, Усть-Алданском, Намском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском улусах и г. Якутске.
Как отмечает руководитель группы по мобилизационной подготовке Минсельхоза республики Виталий Никитин, в районах работа по противопаводковым мероприятиям ведется активно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.