Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сотню лип высадили в Ревде в рамках всемирной акции "Миллиард деревьев" (Свердловская область).

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов 17 августа принял участие в высадке деревьев у детской поликлиники в Ревде. Сто саженцев лип для озеленения территории предоставил Среднеуральский медеплавильный завод (входит в УГМК-холдинг).
"Решение экологических вопросов выделено главой Свердловской области Евгением Куйвашевым в качестве одного из приоритетных направлений развития региона. СУМЗ - одно из первых промышленных предприятий, заключивших с правительством области соглашение в сфере охраны окружающей среды. Заводом уже реализовано несколько крупных проектов, и сегодняшняя высадка деревьев с участием жителей города - еще один реальный шаг в деле улучшения экологической обстановки и знаковое событие в рамках Года экологии", - отметил Алексей Кузнецов.
Директор ОАО "СУМЗ" Багир Абдулазизов напомнил, что инициативу "Миллиард деревьев", направленную на сохранение биоразнообразия на планете, предприятие совместно с областным отделением Всероссийского общества охраны природы поддерживают с 2011 года.
"Всего за последние годы направлено более 4,5 миллиона рублей на улучшение экологической ситуации в Первоуральско-Ревдинском промышленном узле, высажено свыше шести тысяч саженцев березы, сосны, липы и кизильника. Мы будем продолжать эту работу, в настоящее время рассматриваем варианты, где будем высаживать деревья в 2018 году", - отметил Багир Абдулазизов.
Саженцы были доставлены областным отделением Всероссийского общества охраны природы из питомника "Природный парк "Оленьи ручьи".
В акции по высадке молодых деревьев приняли участие заместитель управляющего Западным управленческим округом Марк Веберов, глава Ревды Ирина Тейшева, председатель городской Думы Андрей Мокрецов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников, а также школьники.
Руководство города и Ревдинской городской больницы организует надзор за молодыми деревцами, чтобы в случае необходимости вовремя полить, внести удобрения, защитить от вредителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.