Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Роснефть" перевела новые экспортные контракты из долларов в евро.

Роснефть перевела новые экспортные контракты из долларов в евро.
Компания уведомила своих клиентов, что новые контракты будут заключаться с оплатой не в долларах, как прежде, а в евро.
Компания "Роснефть" начала перевод экспортных контрактов на поставку нефтепродуктов на оплату в евро, сообщает Reuters со ссылкой на пять источников в отрасли.
"Все новые тендеры на экспортные поставки нефтепродуктов будут с указанием евро в качестве валюты платежа", — сказал один из источников.
По словам собеседников Reuters, перевод контрактов на евро (ранее основной валютой в них был доллар) отражает попытки "Роснефти" защититься от возможного негативного воздействия со стороны США.
Трейдер одной из компаний, закупающих нефтепродукты "Роснефти", сообщил Reuters, что переговоры о переводе контрактов на евро проводились еще в прошлом году. "В основном все согласовали, теперь опробуем на практике", — сказал трейдер.
В ноябре 2018 года Reuters сообщал, что российские нефтегазовые компании оказывают давление на партнеров, с тем чтобы использовать для расчетов евро, а не доллары США. Агентство указывало также, что "Роснефть" ввела в условия контрактов требование о выплате штрафов, если платеж не будет проведен из-за санкций.
В конце прошлого года первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов говорил, что "компании корректируют свою расчетную политику", отказываясь от использования доллара, так как долларовые платежи за поставленную на экспорт продукцию часто приходят с задержками.
"Даже азиатские наши партнеры по бизнесу нередко задерживают платежи в долларах, поскольку запрашивают информацию у OFAC (Управление по контролю за иностранными активами Минфина США. — РБК)", — сказал Силуанов. По его оценке, с задержками приходит до трети долларовых платежей.

Для справки: Название компании: НК Роснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.