Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как сделать ремонт в новостройке и не разориться. "Фонтанка.ru". 22 декабря 2023

Предчистовая отделка позволит новоселам сократить расходы на ремонтные работы и не вникать в инженерные тонкости.
Обычно ремонта боятся: от ошибок с расчетами не застрахован никто и зачастую тратить приходится больше, чем запланировано. Но расходы могут как увеличиваться, так и уменьшаться. Квартиры в малоэтажных жилых комплексах "Образцовые кварталы" в Пушкинском районе Петербурга сдаются с подготовкой под чистовую отделку. В них выполнены самые трудоемкие и финансово затратные работы. При этом у собственников остается возможность создать своё собственное планировочное решение и дизайн интерьера. Рассказываем, как это помогает упростить ремонт и уменьшить смету.
Все сложное позади
Есть разные виды отделки квартир в новостройках — черновая, предчистовая, white box и "под ключ". Самый дорогостоящий ремонт придётся делать, если квартира сдаётся с черновой отделкой. Покупатели за свой счёт выравнивают стены и потолок, делают стяжку пола, разводку электрики и инженерных коммуникаций. Платить приходится не только за материалы, но и работу мастеров, которых еще нужно найти. К тому же это долго, так как после некоторых видов работ нужно выдерживать время, ждать высыхания материалов.
В готовых "Образцовых кварталах" подготовка под чистовую отделку выполнена застройщиком: сделана идеальная стяжка пола, под которой смонтирована система "теплый водяной пол", разводка электрики, установлены розетки, выключатели, терморегуляторы. В квартирах установлены электрощиты. Внешняя стена оштукатурена, Заведены трубы горячей и холодной воды. В санузлах имеются вентиляторы. Поставлены увеличенные по ширине противопожарные металлические входные двери и качественные стеклопакеты с клапанами микропроветривания. Телевидение и интернет уже заведены в квартиру.
Современные технологии
При строительстве "Образцовых кварталов" используются современные технологии, инновационные решения и высококачественные материалы. Это означает, что новоселам не придется тратиться на утепление квартиры, замену окон, установку счётчиков. Малоэтажные жилые комплексы с повышенным и очень высоким классом энергоэффективности позволяют жителям экономить на коммунальных платежах. Этого удается достигнуть благодаря технологиям и грамотным инженерным решениям. Среди них — качественная кровля и стеклопакеты, умная система утепления фасадов, светильники с датчиками движения в МОПах, энергоэффективные лифты. Стоимость коммунальных услуг в таких домах значительно ниже, а срок эксплуатации оборудования больше. Жилые комплексы соответствуют комфорт-классу.
Выгодная планировка
Устаревшие планировки в старых домах автоматически увеличивают стоимость ремонта, ведь многие предпочитают их менять, а это дорого. До того, как построить новые перегородки, нужно демонтировать старые, а со стенами приходится переносить коммуникации. Поэтому многофункциональные планировочные решения, представленные в "Образцовых кварталах", пользуются такой популярностью.
Свободная планировка в части кухни-гостиной оставляет на усмотрение новоселов решение — нужно ли им больше свободного пространства или важнее выделить отдельную жилую комнату. Техническая возможность монтажа перегородок предусмотрена, при этом размер каждого помещения — кухни и комнаты — будет от 10 кв. до 18 кв. м в зависимости от площади квартиры.
Прозрачный бюджет
Самое неприятное в ремонте — это когда все посчитано, но смета в итоге растет. Причина — неточные расчеты, ошибки, которые приходится устранять, рост цен на материалы и работу мастеров. Поскольку предчистовая отделка включает в себя все базовые и сложные работы, оценить общий бюджет для финишной отделки намного проще. Неприятных финансовых сюрпризов в этом случае получится избежать. Зная, какие работы уже выполнены, а какие остались, можно более точно планировать свои финансовые затраты. Новым владельцам остается лишь разработать дизайн-проект, выбрать отделочные материалы, цветовое решение, напольные покрытия и приборы освещения, чтобы создать собственный проект на свой вкус.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.