Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС не выявила нарушений со стороны Siemens из-за ситуации с "Интеравтоматикой".

ФАС не выявила нарушений со стороны Siemens из-за ситуации с Интеравтоматикой.
Ранее в ведомство поступило обращение с просьбой провести проверку на предмет недобросовестной конкуренции - Siemens обвиняли в блокировании работы "Интеравтоматики"
Федеральная антимонопольная служба не нашла признаков недобросовестной конкуренции со стороны концерна Siemens из-за ситуации вокруг компании "Интеравтоматика", сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.
"На данный момент ФАС России не выявлено признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях группы компаний Siemens", - сказал собеседник агентства.
К такому выводу пришли специалисты ФАС по итогам рассмотрения поступившего в ведомство обращения с просьбой провести проверку концерна на предмет недобросовестной конкуренции на российском рынке автоматизированных систем управления технологическими процессами для тепловых электростанций (АСУТП). Концерн обвинили в блокировании работы компании "Интеравтоматика", где Siemens владеет 45,72% долей, в ущерб другим акционерам компании ОАО "ВТИ" (36,94%) и "Технопромэкспорт" (17,34%).
Источник ТАСС пояснял, что после ситуации вокруг поставок турбин Siemens в Крым в обход санкций Евросоюза концерн объявил о выходе из "Интеравтоматики", однако никаких реальных шагов для этого не предпринял, приостановив все хозяйственные операции и исполнение всех договорных обязательств. По словам источника, деятельность ЗАО "Интеравтоматика" фактически была остановлена группой Siemens, "так как устав не позволяет компании использовать оборудование и технологии других производителей".
Разбирательство в Арбитраже
В конце 2017 года "Интеравтоматика" подала в Арбитражный суд Москвы иск к своему акционеру Siemens на 177,1 млн рублей и €5,45 млн. До этого - в июле 2017 года Siemens AG официально заявила, что "полностью откажется от своей доли в российской компании "Интеравтоматика", которая предлагает оборудование и услуги для вспомогательных и контрольных систем управления электростанций", а также что новые бизнес-проекты в России будут "осуществляться исключительно контролируемым Siemens AG совместным предприятием "Сименс технологии газовых турбин" и находящейся в Москве 100-процентной дочерней компанией ООО "Сименс".
"Интеравтоматика" объяснила претензии тем, что "фактически Siemens блокировал ее работу в ущерб российским акционерам и компания, лишившись "серьезного объема заказов, теряет в цене".

Для справки: Название компании: Интеравтоматика, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.