Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первая школа для Новознаменского жилого района Краснодара готова на 50%.

Учеников новая школа на 1100 мест в Новознаменском жилом районе примет в сентябре 2021 г. Образовательное учреждение строят по уникальному для Краснодара проекту. Двухэтажный корпус с двумя спортзалами и тренажёрным залом будет соединён с основным зданием школы переходной галереей. Во время утреннего рабочего объезда ход строительных работ проконтролировал глава Краснодара Евгений Первышов.
— Параллельно при поддержке губернатора Краснодарского края мы уже завершили проектирование школы на 1100 мест в одну смену для посёлка Знаменского по улице Первомайской. Проект уже прошёл процедуру обязательной государственной экспертизы. Будем формировать заявку на получение субсидий для строительно-монтажных работ. Сейчас в этой части города мы подвозим детей в школы соседних микрорайонов. Как только два новых учреждения заработают, эта проблема будет закрыта, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.
Как рассказал директор департамента строительства Артём Аганов, сейчас идут работы по монтажу кровли, устройству внутренних инженерных систем, фасадные и отделочные работы. Параллельно строители монтируют системы вентиляции и освещения.
Возведение школы на 1100 мест в Новознаменском жилом районе стартовало в ноябре 2019 г. по нацпроекту "Жильё и городская среда". Подрядчик — ООО "АлтайСпецСтрой". Завершить его планируют в августе 2021 г.
Площадь земельного участка — 2,9 га. Площадь здания — 20,6 тыс. кв. м.
Здесь оборудуют:
- два актовых зала на 600 и 75 мест;
- пищеблок на 370 мест;
- два спортзала;
- тренажерный зал.
На школьном дворе также сделают спортивное ядро, в котором будут:
- футбольное поле;
- волейбольная и баскетбольная площадки;
- гимнастический городок;
- беговая дорожка.
Глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов отметил, что строительство этой школы — отличный пример комплексной застройки, когда параллельно с жилыми домами возводят всю необходимую инфраструктуру.
По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева разработана концепция развития земельного массива в районе пос. Знаменского и жилого района Новознаменского. Территория площадью 1500 га, из которых почти 1000 га уже переданы в муниципальную собственность, рассчитана почти на 200 тыс. жителей и будет осваиваться комплексно, со всей инфраструктурой.
Центральным объектом нового жилого массива станет медицинский кластер на площади 57,9 га.
Для новой территории также разработана транспортная схема. С центром Краснодара и крупными микрорайонами свяжет транспортный коридор от трассы М4 "Дон" с выходом на ул. Тихорецкую. Его строительство разделено на 8 этапов. К строительству нескольких из них планируется приступить в 2020 г.
Также здесь зарезервируют участки для 25 школ в среднем по 1000 мест в одну смену каждая и 68 детсадов в среднем по 300 мест.
Сейчас в разных микрорайонах города возводят 10 школ и 7 детских садов.

Для справки: Название компании: АлтайСпецСтрой, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.