Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг сообщил о создании компанией из РФ аналога самого дорогого препарата в мире.

По словам главы ведомства Дениса Мантурова, созданный в России препарат "Элизария" обойдется на 25% дешевле оригинала.
Российская компания разработала аналог препарата экулизумаб, который используется для лечения ряда редких заболеваний и считается самым дорогим в мире. Отечественное лекарство на 25% дешевле оригинала, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Минпромторга РФ.
По данным министерства, за рубежом стоимость годового курса экулизумаба достигает 45 млн рублей, тогда как в России она составляет от 26-27 млн до 35-37 млн рублей в зависимости от того, какое именно заболевание им лечится.
"Созданный российской компанией при государственной поддержке препарат "Элизария" обойдется на 25% дешевле оригинала", - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров, чьи слова приводятся в сообщении министерства.
Производством препарата занимаются на площадке компании "Генериум" во Владимирской области. "Элизарию" разрабатывали в течение пяти лет. Минпромторг субсидировал создание отечественного лекарства.
Как отмечается в сообщении, только в 2018 году на закупки экулизумаба за рубежом было потрачено 8,3 млрд рублей, что составило до 35% всех затрат на лечение орфанных (редких) заболеваний.
В Минпромторге уточнили, что экулизумаб применяется для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.