Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области развивается деревообрабатывающее производство.

В Ульяновской области развивается деревообрабатывающее производство.
Данную тему обсудили в ходе открытия цеха современной линии лесопиления на Инзенском деревообрабатывающем заводе 15 марта.
"Ввод в эксплуатацию данного цеха является знаковым событием для всего лесопромышленного комплекса региона. Его выход на полную мощность позволит увеличить объём изготовления пиломатериалов на 150 тысяч кубометров в год, а также создать новые рабочие места. Запуск предприятия является примером развития в области производства с циклической "зелёной" экономикой, что сегодня особенно важно. Я уверен, что всё это укрепит региональные позиции создателя продукции в обработке сырья и производства изделий из дерева", - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Напомним, проект в области освоения лесов "Модернизация действующего производства и создание новых лесоперерабатывающих производств ООО ПФ "Инзенский ДОЗ" в Ульяновской области" включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов и реализуется под личным контролем главы региона.
"Инзенский деревообрабатывающий завод является центральным предприятием регионального лесопромышленного кластера и объединяет вокруг себя десять малых учреждений, которые начинают новый формат работы: получают возможность в виде субсидирования по федеральной программе Министерства промышленности и торговли компенсировать до 50% понесённых затрат, а также повысить мощности производства до международных стандартов. Каждый участник кластера выпускает определённый вид продукции, а вместе это формирует безотходное производство", - рассказал Министр Сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.
Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков в лесопромышленном комплексе, на сегодняшний день здесь работают порядка 1350 человек.
"Наш завод является не только градообразующим, но ещё и бюджетообразующим предприятием Инзенского района. Практически в каждой местной семье есть работник ДОЗ. Могу с уверенностью сказать, что наш коллектив чувствует себя комфортно. За прошедший год у нас был рост заработной платы на 6% и сейчас она выше средней по деревообрабатывающей отрасли. Мы завершили работу по созданию нового производственного участка, обособленного подразделения - цех №4 Инзенского ДОЗа с современной линией лесопиления. Планируем выпускать широкий спектр современных пиломатериалов и погонажных изделий из хвойных и лиственных пород древесины, а также столярные изделия и пеллеты - древесные топливные гранулы. Новые производственные проекты в Инзе и Кузоватово уже создали 80 новых рабочих мест и всего их будет 200", - заключила первый заместитель генерального директора ООО ПФ "Инзенский ДОЗ" Елена Куприянова.
Для справки
Деревообрабатывающий завод в Инзе является одним из ведущих российских производителей и экспортёров клееных деталей мебели из шпона. С 1995 года он начал их поставку за пределы страны, продукция оказалась востребованной в Европе, прошла сертификацию института по исследованиям древесины WKI (институт Вильгельма Клаудица, Брауншвейг, ФРГ). Для компании прохождение СЕ сертификации - это очередное подтверждение европейского качества товара. В настоящее время удельный вес продукции на экспорт составляет порядка 50-55% от общего объёма производства, а именно 23 - 26,5 тыс. куб. м фанерных изделий в год. Кроме того, ООО ПФ "Инзенский ДОЗ" ведёт закупки высокотехнологичного оборудования, реализуя значительные инвестиционные проекты. С 2010 по 2016 годы на обновление производства было направлено свыше 200 млн рублей.

Для справки: Название компании: Производственная фирма Инзенский деревообрабатывающий завод, ООО (ПФ Инзенский ДОЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.