Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев: "Сделаем максимум, чтобы Суздаль к своему юбилею стал ещё привлекательнее для гостей и комфортнее для жителей".

30 июня Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Суздаль в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города. Главу Владимирской области сопровождали временно исполняющие обязанности первого заместителя Губернатора Александр Ремига и вице-губернатора Владимир Куимов, главы администраций Суздальского района Алексей Сараев и города Суздаля Сергей Сахаров.
Александр Авдеев ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия в центре города, на улице Ленина. Масштабная кампания по приведению в порядок исторических фасадов идёт полным ходом – Суздаль готовится отметить тысячелетие обновлённым. В частности, глава региона осмотрел здания Торговых рядов и Ризоположенского монастыря – одного из самых узнаваемых суздальских памятников градостроительства и архитектуры. Это объект культурного наследия федерального значения. Объём задач в плане его ремонта и реставрации – большой: нужно привести в порядок 6 объектов, входящих в ансамбль.
Уже реализовано всё запланированное в часовне: отремонтирован фасад и заменена кровля. До конца года должны быть завершены аналогичные работы в сторожке монастыря. Эти объекты обновлены за счёт внебюджетных средств, привлечённых Владимирской епархией. Выделено 22 млн рублей на разработку проектной документации для проведения реставрационных работ на колокольне, стенах и башнях.
Большие планы по развитию Торговых рядов и территории возле них. На этой площадке предполагается разместить Всероссийский центр народных художественных промыслов, музей-ярмарку для мастеров со всего региона. Здание Торговых рядов также является объектом культурного наследия федерального значения. И его тоже будут приводить в порядок к юбилейной дате. Основной объём работ намечен на 2023 год.
Активно ведутся работы на других объектах в исторической части города, на центральных улицах.
"Мне важно было увидеть подход к реставрации объектов культурного наследия. Времени остаётся не так много, а объём работ – большой. Используя разные источники – федеральные, региональные, муниципальные, внебюджетные, спонсорские – постараемся сделать максимум, чтобы город пришёл к своему юбилею в лучшем виде", – отметил Александр Авдеев.
Суздаль – это не только фасады. Глава региона особо подчёркивает – древний город должен быть по-современному комфортным и благоустроенным. Параллельно с реставрационными работами там ведутся масштабные работы по ремонту дорожной сети и совершенствованию социальной инфраструктуры. В ходе поездки Александр Авдеев осмотрел место будущего строительства новой городской школы на 1200 мест, посетил отремонтированную детскую поликлинику и ознакомился с планами по строительству взрослой.
"Внимание региональных и федеральных властей позволяет нам решать застарелые проблемы. В том числе по ремонту улиц и дорог, по созданию комфортной городской среды. Ведём проектные работы по коммуникациям – системам водо- и теплоснабжения, ливневой канализации. В процессе решения – вопросы по очистным сооружениям – это главное, а также по реконструкции самого большого в городе водозабора", – сообщил Сергей Сахаров.
"Важно подготовить город не только к туристическому сезону в 2024 году. Здесь должно быть комфортно детям учиться, жителям ходить по благоустроенным улицам, ездить по хорошим дорогам, чтобы социальная инфраструктура работала должным образом. Посмотрели площадки под новую школу и взрослую поликлинику. Постараемся начать строить оба объекта уже в этом году, чтобы сдать их в кратчайшие сроки", – подчеркнул Александр Авдеев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.