Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Амурской области Василий Орлов озвучил предложения в части поддержки предприятий АПК на совещании во Владивостоке.

Во Владивостоке заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провел совещание по вопросу "О планируемых объемах производства и экспорта продукции агропромышленного комплекса ДФО".
В совещании приняли участие руководители федеральных министерств, губернаторы субъектов ДФО, представители федеральных органов власти, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и другие.
"Амурскую область называют житницей Дальнего Востока. Ни для кого не секрет, что наш потенциал связан именно с производством сои. Посевные площади составляют порядка 1,3 млн. гектаров. Мы собираем более миллиона тонн этой культуры в год, а задача стоит амбициозная – к 2024 году увеличить это число вдвое. Также нужно увеличить объем производства зерновых до 1,1 млн. тонн, это связано с необходимостью соблюдения севооборота", - рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Глава региона отметил, что удвоить объемы производства сои реально только при условии оказания мер поддержки аграриям, предложение о которых было озвучено на совещании.
"Требуется значительное удешевление техники и средств химизации для сельхозпредприятий. И мы просили Минсельхоз России субсидировать до 50% стоимости. Кстати, у Приамурья в этом направлении есть положительный опыт. Поддержка в виде скидки в 50% осуществлялась регионом с 2009 по 2012 годы, что позволило значительно увеличить посевные площади и объем производства сельхозпродукции (сои). Еще один важный вопрос – обеспечение наших сельхозпредприятий кадрами. И здесь необходимо предусмотреть дополнительные преференции для Дальнего Востока, особенно для молодых специалистов, в частности – по приобретению жилья. Действенными мерами господдержки должны стать строительство и реконструкция мелиоративных систем, известкование. Это долгосрочные и дорогостоящие мероприятия, которые мелкие компании сегодня не могут на себя взять без должных мер поддержки", - подчеркнул губернатор.
Также он затронул вопросы, связанные с экспортом продукции амурских предприятий в страны АТР.
"Приоритетным направлением в части экспорта в связи с близостью к границе является Китай. Тем не менее, мы считаем, что рынок должен быть максимально диверсифицированным. И уже существует пример экспортных поставок в Японию, также мы рассчитываем на Южную Корею, КНДР и Вьетнам. В этих странах интересуются нашей продукцией. Считаем, что в первую очередь необходимо поставлять продукцию переработки, которая обладает высокой добавленной стоимостью. У нас достраивается маслоэкстракционный завод, есть договоренность с еще одним крупным переработчиком – компанией "Содружество" с мощностью переработки 500 тыс. тонн сои в год. В связи с высокой добавленной стоимостью транспортная составляющая не имеет большого значения, и мы могли бы поставлять такую продукцию в Японию", - рассказал Василий Орлов.
Губернатор Амурской области принял участие в совещании по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока. Среди прочих на нем обсуждались вопросы судостроения.
"Был поднят вопрос загрузки мощностей Благовещенского судостроительного завода, который с 2010 по 2012 годы имел положительный опыт выпуска современных малых сейнеров. В дальнейшем завод получил обратную связь от рыболовов с Сахалина и Камчатки, в итоге была создана новая улучшенная модель сейнера, которую мы и представили на совещании", - отметил глава Приамурья.

Для справки: Название компании: Благовещенский судостроительно-судоремонтный завод, АО компании более не существует Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.