Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Саратовской области одобрили свыше 1 тыс. заявок на льготную ипотеку.

В Саратовской области одобрили свыше 1 тыс. заявок на льготную ипотеку.
Всего в регионе уже выдали около 400 кредитов на сумму более 600 млн рублей
Свыше 1 тыс. заявок на льготную ипотеку одобрено в Саратовской области, сообщил ТАСС министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.
Программа ипотеки с господдержкой начала работать с 20 апреля этого года по поручению президента РФ Владимира Путина. Оператором программы выступает компания "ДОМ.РФ". Льготная ставка в 6,5% будет действовать в течение всего срока кредита - до 30 лет.
"В Саратовской области одобрено свыше 1 тыс. заявок на получение ипотечного кредита по льготной ставке 6,5%", - сказал Мигачев, добавив, что такой способ покупки жилья "становится все более популярным у жителей региона".
Он уточнил, что в регионе всего выдано около 400 кредитов на сумму свыше 600 млн рублей. Минимальный взнос составляет 20%, но рассматривается поправка по его снижению до 15%. Ограничений по сроку и количеству кредитов для одного гражданина нет.
Ранее президент России Владимир Путин предложил расширить программу льготной ипотеки под 6,5% и выдавать ее на жилье в новостройках до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн рублей - в остальных регионах. Президент отметил, что нужно обязательно расширить возможности для выбора комфортного современного жилья, добавив, что это будет востребованной мерой поддержки.
"Средний размер льготного кредита в Саратовской области на данный момент составляет 1,5 млн рублей, однако мы рассчитываем, что увеличение суммы кредита поможет увеличить число граждан, воспользовавшихся такой мерой поддержки, которая позволит им приобрести собственное жилье", - добавил Мигачев.
Сельская ипотека
Министр рассказал, что в регионе также актуальна сельская ипотека по ставке не более 3% годовых. Такую ипотеку может взять любой гражданин страны в возрасте от 21 до 65 лет на срок до 25 лет. Сумма должна составлять от 100 тыс. до 3 млн рублей. Первоначальный взнос - от 10%.
"У жителей области есть возможность приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нем дом. Или же построить или завершить строительство жилого дома на имеющемся в собственности земельном участке, а также купить готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях", - пояснил министр.
По его словам, жителями на получение такой ипотеки подано свыше 600 заявок на сумму больше миллиарда рублей.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.