Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР увеличил производство БОПП-пленок в Новокуйбышевске.

СИБУР увеличил производство БОПП-пленок в Новокуйбышевске.
"БИАКСПЛЕН" ввел в эксплуатацию в Новокуйбышевске новую линию по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленки). В торжественной церемонии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель совета директоров СИБУРа Леонид Михельсон, генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов и другие менеджеры компании.
Благодаря своим барьерным, оптическим и физико-механическим свойствам БОПП-пленки широко применяются для упаковки разнообразных продуктов в пищевой промышленности, табачной индустрии, изготовления этикеток для ПЭТ–бутылок, упаковки промышленных товаров и товаров культурно-бытового назначения, обработки методом кэширования и ламинирования.
Ввод новой линии мощностью 30,5 тысяч тонн в год позволит увеличить мощности Новокуйбышевского филиала БИАКСПЛЕНа по производству БОПП-пленки до 55,5 тысяч тонн в год. Линия изготовлена немецкой компанией Bruckner Maschinenbau.
Объем инвестиций в проект превысил 1,9 миллиарда рублей. Благодаря строительству производства БОПП-пленки на площадке в Новокуйбышевске было создано более 100 новых рабочих мест.
По данным "Маркет Репорт", в 2013 году объем потребления БОПП-пленки на российском рынке составил 130 тысяч тонн, спрос на эту продукцию растет в среднем на 4-5% в год. Пуск новой линии позволит БИАКСПЛЕНу увеличить поставки инновационных 5-слойных пленок на российский и европейский рынки (Италия, Польша, Германия, Франция, Турция и другие страны), а также увеличит объем переработки собственного сырья СИБУРа - полипропилена - в продукцию глубокой переработки.
"Пуск нового производства - знаковое событие не только для Новокуйбышевска, но и для Самарской области в целом. Руководство СИБУРа многое делает для развития новокуйбышевской площадки, открывает современные производства, мощности которых будут востребованы в ближайшие 20-30 лет", - отметил Николай Меркушкин.
"Открытие нового производства позволит расширить выпуск замещающей импорт продукции с более высокой добавленной стоимостью. Это будет способствовать усилению присутствия компании на одном из самых быстрорастущих рынков упаковочных материалов" - сказал Леонид Михельсон.

Для справки: Название компании: БИАКСПЛЕН, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.