Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал о потенциале расширения сотрудничества с Финляндией.

Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал о потенциале расширения сотрудничества с Финляндией.
Татарстан и Финляндия обладают значительным потенциалом расширения сотрудничества в модернизации промышленности, энергетике, машиностроении, сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова по итогам прошедшего в Казани делового форума Finnish Business in Kazan.
"За прошедшие годы сделано многое, но возможностей для взаимовыгодного сотрудничества гораздо больше. Существует значительный потенциал для расширения нашего взаимодействия в области модернизации промышленности, инфокоммуникационных технологий, энергетики, машиностроения и станкостроения, строительства, деревообработки, сельского хозяйства, образования и других сферах. Необходимо искать новые пути наращивания сотрудничества, в первую очередь, в области инноваций", — цитирует выступление Минниханова на форуме его пресс-служба.
Президент Татарстана подчеркнул, что Финляндия – один из ведущих зарубежных партнеров республики. По его словам, по итогам прошлого года объём взаимной торговли вырос на 50%, а для динамичного развития всестороннего взаимодействия между Татарстаном и Финляндией есть все условия.
Финский бизнес, по информации Минниханова, успешно работает в Татарстане, помогая реализовывать важные социально-экономические проекты. Например, компания YIT строит в республике жилые дома и объекты высокого качества с применением самых современных технологий, компания Huhtamaki открыла в ОЭЗ "Алабуга" предприятие по производству одноразовой посуды и упаковки из бумаги. В столице Татарстана работает финский визовый центр, между Казанью и Хельсинки в весенне-летний период осуществляются прямые авиарейсы, регулярно проводятся татарстано-финские бизнес-форумы. Татарстан становится всё более привлекательным для граждан Финляндии в качестве одного из ведущих направлений для туризма. Также республика поддерживает тесные связи и активное сотрудничество с татарской общиной Финляндии.
Глава республики выразил уверенность, что нынешний деловой форум также позитивно скажется на экономических показателях. На Finnish Business in Kazan представлено порядка 50 финских компаний, специализирующихся в области строительства, АПК, образования, информационных технологий, производства промышленного оборудования и технологий, ЖКХ и других отраслях. Возглавляет бизнес-делегацию посол Финляндии в РФ Микко Хаутала.
"Мы заинтересованы в том, чтобы финские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. В Татарстане имеются все возможности для локализации бизнеса. Четыре города республики получили статус ТОСЭР, действуют две особые экономические зоны ("Алабуга" и "Иннополис"), технопарки и промышленные площадки, индустриальные парки на территории всех муниципалитетов республики. На мой взгляд, сейчас наиболее удачное время для прихода к нам финского бизнеса… Будем рады расширению взаимовыгодных связей, готовы оказывать всяческое содействие", — резюмировал президент Татарстана.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, АО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.