Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростехнадзор предотвратил аварию на ООО "Шахта им. С.Д. Тихова".

6 ноября 2018 года инспекторами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при проведении проверки соблюдения требований промышленной безопасности в режиме постоянного государственного надзора на шахте ООО "Шахта им. С.Д. Тихова" были выявлены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью работников шахты.
Во время обследования подготовительного забоя "конвейерный штрек №23-1-5" было выявлено превышение концентрации газа метана в два раза при неисправной газовой защите на проходческом комбайне. Забой не был обеспечен расчетным количеством воздуха. Данные нарушения при наличии источника воспламенения могли спровоцировать взрыв метана.
При обследовании прилегающих к подготовительному забою горных выработок ("центральный конвейерный уклон" и "магистральный путевой штрек"), в которых эксплуатируются ленточные конвейеры, предназначенные для транспортировки горной массы, было установлено, что выработки находятся в пылевзрывоопасном состоянии, приводные барабаны и возвратные ветви конвейеров заштыбованы, неисправны тормозные устройства и экстренная остановка конвейеров из любой точки. Выявленные нарушения требований промышленной безопасности при имеющемся трении ленточного полотна могли привести к воспламенению угольной пыли и взрыву с тягчайшими последствиями и гибели людей.
Инспекторами в целях предотвращения аварии и защиты жизни и здоровья работников шахты был наложен временный запрет деятельности на ведение горных работ в подготовительном забое "конвейерный штрек №23-1-5" и на эксплуатацию ленточных конвейеров.
Благодаря оперативным действиям инспекторов Сибирского Управления Ростехнадзора была предотвращена авария – взрыв метана и угольной пыли и, как следствие, возможные человеческие жертвы.
По данному факту нарушений требований промышленной безопасности материалы административного дела переданы в суд для привлечения к административной ответственности юридического лица ООО "Шахта им. С.Д. Тихова" по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушения требований промышленной безопасности).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.