Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

CLAAS: В 2017 году стабилизация мирового рынка сельхозтехники обеспечила двукратный рост прибыли.

CLAAS: В 2017 году стабилизация мирового рынка сельхозтехники обеспечила двукратный рост прибыли.
В 2017 г. CLAAS увеличил оборот компании на 3,6% до 3,76 млрд евро, по сравнению с 3,63 млрд евро годом ранее. Кроме того, почти удвоилась прибыль до налогообложения с 93,5 млн евро в 2016 году до 184,5 млн евро (на 97,3%) в 2017 году, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу концерна.
"В целом благодаря стабилизировавшемуся рынку сельскохозяйственной техники нам удалось выйти на положительную динамику развития и одновременно существенно повысить уровень рентабельности компании. Наибольший вклад внесли рынки Восточной Европы, включая Россию, где высокие урожаи зерновых привели к повышению спроса на современную сельскохозяйственную технику", - пояснил Германн Лобек, пресс-секретарь правления концерна CLAAS.
К росту финансовых показателей компании привело и улучшение ситуации на некоторых других мировых рынках сельхозтехники. Вместе с тем, на фоне позитивных тенденций в Южной Америке и Восточной Европе, включая Россию, ситуация на других европейских рынках и континентах не была однозначной. Несколько улучшились показатели продаж техники CLAAS в Германии, в то время как во Франции они существенно снизились, как это и прогнозировалось, в связи с отменой особого порядка списания амортизационных отчислений для сельхозпроизводителей. На таких крупных рынках, как Китай и США вновь зафиксирован спад в объемах реализации.
В 2017 году инвестиции компании в научно исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) сохранились на близком к рекордному уровню, достигнутом годом ранее: 217 млн евро, по сравнению с 221,4 млн евро в 2016 году. При этом за последние 10 лет расходы на данные цели увеличились в более чем 2 раза. Почти 11% всего персонала CLAAS сегодня работает в сфере НИОКР. Масштабные вложения позволили компании представить широкую линейку продуктов в области инноваций. Так, на выставке Agritechnica 2017 компания CLAAS получила одну золотую и четыре серебряные медали Немецкого сельскохозяйственного общества (Deutsche Landwirtschaftsgesellschaft, DLG), а новый мощный трактор AXION 900 и разработанный совместно с компанией Liebherr телескопический погрузчик SCORPION были названы "Машинами года".
Помимо инвестиций в разработку непосредственно новых моделей техники компания CLAAS также уделяла значительное внимание развитию производственной базы для осуществления исследовательской деятельности. В частности, в нижнесаксонском городе Диссен был открыт новейший Центр электронных разработок, что стало еще одним важным шагом на пути к цифровому будущему. На главной производственной площадке компании в Харзевинкеле осенью 2018 года планируется открытие нового испытательного центра с объемом инвестиций около 15 млн евро

Для справки: Название компании: КЛААС Восток, ООО (CLAAS KGaA mbH) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.