Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов проконтролировал строительство объектов в Петродворцовом, Красносельском, Кировском и Красногвардейском районах.

Глава Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов проконтролировал строительство объектов в Петродворцовом, Красносельском, Кировском и Красногвардейском районах.
16 сентября под руководством главы Комитета по строительству Сергея Морозова состоялся традиционный субботний объезд строительных площадок Комитета по строительству в Петродворцовом, Красносельском, Кировском и Красногвардейском районах.
В начале объезда участники посетили строительство крытого катка с искусственным льдом по адресу: г. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, уч.1, включая разработку проектной документации стадии Р.Д. Генеральный подрядчик ООО СК "МИР" проводит кровельные и фасадные работы, работы по остеклению, закрытию теплового контура, внутренней отделке помещений.
Согласно государственному контракту спортивное сооружение должно быть введено в эксплуатацию в декабре 2017 года.
Сергей Морозов поручил ускорить темпы работ и увеличить мобилизацию на объекте до 220 человек, ускорить монтаж инженерных систем, вести работы параллельно. Также Морозов поручил Фонду капитального строительства и реконструкции, подведомственному Комитету по строительству, отработать график работ по благоустройству территории объекта и прилегающей территории, согласовать дорожную карту по вводу объекта в эксплуатацию с ГАСН и пользователем.
Далее участники инспекции проверили строительство нового здания ГБУЗ "Городская поликлиника № 64" для взрослых и детей (340 посещений в смену) по адресу: Санкт-Петербург, пос. Стрельна, Львовская ул., участок 1. Подрядчик ООО "Глобал-Строй" проводит дренажные работы, до 1 октября 2017 года планирует закрыть тепловой контур объекта, подключить объект к постоянной схеме отопления планируется к ноябрю 2017 года. Согласно государственному контракту объект должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.
Морозов констатировал низкие темпы работ на объекте и поручил увеличить мобилизацию на объекте до 200 человек, до конца сентября текущего года согласовать работы по прокладке тепловой трассы и благоустройству территории, до 1 октября текущего года завершить работы по устройству кровли и закрытию теплового контура, обеспечить подключение объекта к постоянной схеме отопления, в течение недели завершить дренажные работы и начать работу по устройству витражей.
Подрядчику также поручено начать демонтаж башенного крана, расположенного на участке строительства, обеспечить соблюдение норм безопасности и привести строительную площадку в соответствие требованиям ПОС. В случае неисполнения к ООО "Глобал-Строй" будут применены меры административного воздействия. "Нет времени раскачиваться, нужно ускорить темпы работ и провести мобилизацию на объекте", - отметил глава Комитета.
Глава Комитета по строительству поручил строительному контролю совместно с подрядной организацией провести лабораторные испытания строительных конструкций, в течение недели согласовать работы с авторским надзором. Кроме того, Сергей Морозов поручил организовать совместную работу с администрацией Петродворцового района в части согласования проезда для пожарных машин и рассмотреть возможность согласования прохода граждан от железнодорожной станции до объекта.
Следующим пунктом объезда стало строительство Дома культуры по адресу: г.Красное Село, Кингисеппское шоссе, участок 1. Строительно-монтажные работы на объекте выполняет подрядная организация: ООО "Рос-Строй". В настоящее время ведутся работы по устройству фасада, внутренних кирпичных перегородок, внутренних электросетей, оконных блоков и подключению тепловых сетей. До конца октября 2017 года подрядчик планирует закрыть тепловой контур объекта и начать отделочные и кровельные работы. Согласно государственному контракту объект должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.
Сергей Морозов констатировал низкие темпы работ на объекте и отсутствие достаточного количества персонала. Глава Комитета поручил подрядчику представить график по закрытию теплового контура объекта и устройству слаботочных систем до конца октября 2017 года, обеспечить ежедневную проверку объекта технадзором, вести претензионную работу с подрядчиком. Он отметил, что при отсутствии мобилизации рабочих и динамики на объекте в течение 2 недель, контракт с ООО "Рос-Строй" будет расторгнут.
Далее участники объезда посетили строительство здания ГБУЗ "Городская поликлиника №88" для размещения отделения скорой медицинской помощи (8 машин) по адресу: Санкт-Петербург, генерала Симоняка, д.6, литера А, включая разработку проектной документации стадии РД. Работы проводит ООО "Улмис". Строительная готовность объекта составляет 100%. Сергей Морозов поручил в ближайшее время завершить косметическую отделку помещений, в соответствии с замечаниями технического надзора, провести чистовой клининг объекта. Руководитель Комитета поручил ФКСиР передать готовые помещения пользователю до 22 сентября 2017 года, а также совместно с подрядной организацией завершить устранение всех замечаний и обеспечить ввод объекта в эксплуатацию до 29 сентября 2017 года.
Последним пунктом объезда стало строительство блока пристройки к зданию морга и реконструкция здания морга с надстройкой дополнительного этажа здания СПб ГУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" по адресу: Санкт-Петербург, Екатерининский пр., д.10, (лит. А). На объекте ведутся работы по переезду пользователя в здание пристройки. Строительно-монтажные работы ведутся низкими темпами. Согласно государственному контракту объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года.
Морозов поручил увеличить мобилизацию на объекте, закончить благоустройство территории к 1 октября 2017 года, обеспечить ежедневный контроль объекта строительным надзором. Глава Комитета также поручил провести следующее совещание на объекте в конце сентября 2017 года, обеспечить своевременный ввод первого этажа объекта в эксплуатацию.

Для справки: Название компании: Строительная компания Мир, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.