Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

12 февраля временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с Почетным консулом Итальянской Республики в г. Липецке Витторио Торрембини.

Во встрече также приняли участие врио руководителя департамента экономического развития области Анатолий Букреев, и.о. представителя МИД России в городе Воронеже Сергей Лаптев.
Напомним, летом 2017 года по приглашению правительства итальянской области Венето состоялся визит делегации Воронежской области в Итальянскую Республику. В ходе поездки был подписан Протокол намерений о дружбе и сотрудничестве между Воронежской областью и областью Венето.
Приветствуя Почетного консула, Александр Гусев подчеркнул, что для руководства региона важно активно продолжать взаимодействие с итальянской стороной, в частности - в сфере экономики.
Он отметил, что одним из перспективных направлений для Воронежской области, кроме тех, где уже достигнуты определенные результаты, является перерабатывающая промышленность.
– Мы понимаем, что уже и в производстве молока, и в производстве мяса достаточно далеко шагнули. И все-таки не хотелось бы с территории области отправлять в виде сырья все эти продукты. Будем стараться выстраивать переработку, – пояснил глава региона. – Поэтому если интерес у итальянских компаний и инвесторов будет возникать, мы здесь открыты.
Кроме того, по словам врио губернатора, в Воронежской области есть необходимые ресурсы для производства органических продуктов и регион готов развивать это направление.
Витторио Торрембини отметил, что Италия находится на первом месте по производству биологических продуктов и итальянские специалисты могли бы консультировать местных фермеров и сотрудничать в этой сфере.
Кроме того, Почетный консул сообщил, что в Воронеже в апреле планируется открытие филиала консульства с участием Посла Италии в Москве Паскуале K.Терраччано. Также предполагается организовать приезд в регион группы итальянских предпринимателей из различных сфер деятельности с целью налаживания деловых контактов с воронежскими коллегами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.