Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Брянская область завоевала рекордное количество медалей и гран-при выставки "Золотая осень".

С 10 по 13 октября в Москве на территории ВДНХ проходила 20-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень".
В рамках выставки "Золотая осень" Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал ряд значимых для экономики региона соглашений. В частности, состоялось подписание меморандума о взаимодействии между Правительством Брянской области и DLG International GmbH по внедрению новейших мировых сельскохозяйственных технологий для повышения конкурентоспособности брянских сельскохозяйственных товаропроизводителей и создании профессиональной платформы в виде проведения выставки Russia Potato 2020 года на территории Брянской области.
По итогам мероприятия Правительство Брянской области получило гран-при "Золотой осени" за большой вклад в развитие выставки от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Это высшая награда из возможных на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень" и, безусловно, констатация очевидного факта развития АПК региона. Также Брянская область завоевала рекордное количество медалей — 75: 45 золотых, 21 серебряную, 9 бронзовых.
Нынешний сельскохозяйственный год был тяжелым для всей страны. Но сельхозпроизводители Брянской области могут с гордостью сказать, что, например, зерна они произведут не меньше, чем в предыдущие годы, то же самое касается и производства овощей. Прогнозируемый урожай зерновых и зернобобовых во всех категориях хозяйств — 1,9 млн тонн (в 2017 году — 1 млн 851 тыс. тонн).
По словам директора департамента сельского хозяйства Брянской области Бориса Грибанова, на 2018 год было заключено Соглашение между Правительством области и Минсельхозом России по выполнению целевых показателей в рамках Государственной программы, а также между департаментом сельского хозяйства области, главами муниципальных районов и начальниками районных управлений сельского хозяйства.
Весенние полевые работы в текущем году были проведены в оптимальные агротехнические сроки. Проведены работы по уходу за сельскохозяйственными культурами: комплексная защита посевов от сорняков, вредителей, болезней, обработка регуляторами роста и подкормки. В 2018 году посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий области составила 871 тыс. гектаров. Под зерновыми и зернобобовыми культурами в 2018 году занято 376 тыс. га. Площадь под рапсом и соей в текущем году увеличена в 1,3 раза относительно прошлого года.
Завершается сев озимых культур. В следующем году планируется расширение посевных площадей под кукурузу. Стоит отметить, что если в среднем по России урожайность кукурузы составляет 30–34 ц/га, то в Брянской области — 100 ц/га.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.