Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2017 году в Псковской области в рамках природоохранных мероприятий идут работы по расчистке Псковского озера.

Об этом во вторник, 15 августа, рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Виктор Мусатов на заседании Администрации Псковской области в рамках доклада об итогах работы ведомства в первом полугодии.
Так, в регионе началась реализация первого этапа проекта по расчистке Псковского озера в районе деревни Шартово Печорского района. Работы проводятся в связи с обмелением озера и чтобы обеспечить транспортную доступность острова Колпино. Проект рассчитан до 2020 года, объем вложений составит 24 млн рублей.
Кроме того, в регионе осуществляется очистка Псковского озера от лесковых сетей. На сегодня изъято 24 кубометра затопленных сетей. Окончание работ запланировано на 1 октября этого года. "Очистка водоемов от затопленных сетей приводит к сохранению мест нереста и зимовки водных биоресурсов, а также к улучшению общей экологической ситуации на водоемах", — подчеркнул Виктор Мусатов.
В целом руководитель ведомства оценивает экологическую ситуацию в регионе как стабильную. Он отметил, что об этом свидетельствуют данные по состоянию атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, обращению с отходами производства.
Губернатор Андрей Турчак в свою очередь задал вопрос докладчику о снетке, которым славилась Псковская область. "Что вообще с популяцией? Такие маленькие квоты чем обусловлены? И где снеток?", — сказал Андрей Турчак.
Снеток — короткоживущий вид рыбы, но он все-таки появляется в водоемах региона, ответил Виктор Мусатов. В этом году в Псковской области наблюдается существенное увеличение объемов добычи другого ценного вида рыбы — ряпушки, добавил он.
Также Андрей Турчак поинтересовался, почему в этом году, по сравнению с 2016 годом, в регионе сократилось количество отстрелянных волков. Виктор Мусатов связал это с сокращением популяции волков в регионе. Тем не менее, сказал Андрей Турчак, сельские жители по-прежнему жалуются на хищников и поручил активнее подключать к решению этого вопроса коллективы охотников, частников, предпринимателей, занятых в этой сфере.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.