Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как сэкономить ресурсы в ЖКХ и промышленности: Труды специалистов компании ROCKWOOL вошли в сборник "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение в Республике Татарстан".

Как сэкономить ресурсы в ЖКХ и промышленности: Труды специалистов компании ROCKWOOL вошли в сборник Энергоресурсоэффективность и энергосбережение в Республике Татарстан.
ГАУ "Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан" издал сборник трудов XVI Международного симпозиума "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение". В него включены материалы, посвященные актуальным проблемам повышения эффективности использования материальных и энергетических ресурсов. Одной из ключевых тем симпозиума стал вопрос улучшения энергоэффективности объектов недвижимости. Так, в сборник вошли эксклюзивные доклады руководителя Центра проектирования ROCKWOOL Андрея Петрова на круглом столе "Энергоэффективные здания и сооружения".
Из-за нерационального использования энергоресурсов жилищно-коммунальный комплекс России сегодня – одна из самых затратных отраслей отечественной экономики. По официальным данным правительства РФ, на содержание ЖКХ из государственного бюджета ежегодно выделяется 100-120 млрд. руб. причем имеется тенденция к росту этих расходов. Потребность в затратах на жилищно-коммунальную отрасль составляет 35-50% муниципальных бюджетов.
Для сравнения: на отопление одного квадратного метра площади в нашей стране тратится в 5 раз больше условного топлива, чем в Европе. А ведь каждый процент экономии энергии может дать 0,35-0,4% прироста национального дохода. Это крайне важно, учитывая, что энергоемкость ВВП России примерно в 2,5 раза выше среднемирового уровня. Очевидно, что в таких условиях ключевым зерном реформирования ЖКХ становится энергосбережение.
В докладе "Энергоэффективность в жилищно-коммунальном комплексе России" представлены данные об актуальности проблемы экономии ресурсов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, перечислены законодательные требования и нормативы. Рассмотрены меры, которые позволяют повысить энергоэффективность зданий.
В статье "Умная экономия", созданной совместно с региональным менеджером по продажам компании ROCKWOOL Дмитрием Дудковым, рассказано о том, как благодаря использованию современных российских материалов можно сократить расходы на теплоизоляцию трубопроводов на 30% и более. В материале рассматриваются особенности выбора теплоизоляции, используемой для выполнения норм плотности теплового потока трубопроводов, с учетом, как стоимости самого теплоизоляционного материала, так и всех комплектующих.
Собрание трудов XVI Международного симпозиума в авторской редакции интересно для специалистов, работающих в промышленности, энергетике, финансовых и банковских структурах, работников муниципальных образований, преподавателей учебных заведений, аспирантов и студентов.

Для справки: Название компании: Минеральная вата, ЗАО (ROCKWOOL) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.