Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Самым энергоэффективным муниципалитетом Подмосковья признана Истра.

По итогам 2017 года рейтинг наиболее энергоэффективных муниципальных образований Подмосковья возглавила Истра, сообщила в пятницу пресс-служба министерства энергетики Московской области.
"Ключевые критерии (рейтинга — ИФ) — это уровень оснащенности приборами учета энергетических ресурсов бюджетной сферы и жилищного фонда, энергоэффективность теплоснабжения бюджетного сектора, зданий бюджетной сферы и модернизации внутреннего освещения в школах", — цитирует пресс-служба министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова.
Помимо Истры, в пятерку лучших по энергоэффективности муниципалитетов вошли Химки, Ступино, Долгопрудный и Орехово-Зуевский район. Замыкают список Рошаль, Луховицы и Серпуховский район.
В Минэнергетики также сообщили, что проведенная в 2017 году модернизация освещения в 34 подмосковных школах позволит ежегодно экономить около 7 млн рублей.
"В 2017 году в 34 подмосковных школах все обычные лампы заменены на светодиодные светильники. Модернизация систем внутреннего освещения позволит обеспечить ежегодную экономию электроэнергии по всем школам в размере 1,3 млн кВт/ч или порядка 7 млн рублей в стоимостном выражении", — заявил Л.Неганов.
В ведомстве отметили, что новое освещение полностью соответствует санитарным нормам и позволит довести уровень освещенности учебных классов до нормативного.
Пилотный проект по модернизации внутреннего освещения в школах стартовал в 2015 году в Химках. Тогда обычные лампы заменили на светодиодные светильники в семи школах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.