Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

S&P подтвердило рейтинги "ВЭБ-лизинга" с "негативным" прогнозом.

S&P подтвердило рейтинги ВЭБ-лизинга с негативным прогнозом.
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило компании "ВЭБ-лизинг" долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента: по обязательствам в иностранной валюте — на уровне "ВВ+/В", по обязательствам в национальной валюте — на уровне "ВВВ-/А-3". Прогноз по рейтингам — "негативный".
Рейтинг АО "ВЭБ-лизинг" по национальной шкале подтвержден на уровне "ruAAA".
Как поясняется в сообщении агентства, подтверждение рейтингов "ВЭБ-лизинга" обусловлено аналогичным действием по рейтингам 100-процентного собственника компании — Внешэкономбанка. Аналитики считают "ВЭБ-лизинг" ключевой дочерней компанией ВЭБа и приравнивают его рейтинги к рейтингам материнского банка.
В S&P полагают, что "ВЭБ-лизинг" сохранит свое место в составе группы ВЭБа (в рамках которой компания представляет лизинговое направление), что обуславливает ожидания относительного того, что ВЭБ "продолжит предоставлять компании текущую и экстраординарную поддержку как в форме капитала, так и в форме ликвидности".
"Негативный" прогноз по рейтингам компании отражает аналогичный прогноз по рейтингам материнского банка. Таким образом, любое действие в отношении рейтингов ВЭБа обусловит аналогичное действие в отношении рейтингов "ВЭБ-лизинга", предупреждают аналитики.
Они могут пересмотреть оценку статуса "ВЭБ-лизинга" как ключевой компании группы, если Внешэкономбанк продаст свою долю в компании или если у группы в дальнейшем не будет финансовой возможности оказывать поддержку лизинговой компании, следует из релиза. "Однако каждый из этих сценариев представляется нам на текущий момент маловероятным", — заключают в S&P.

Для справки: Название компании: ВЭБ-лизинг, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.