Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэрозолекс продолжает поиск новых сегментов для поставки диметилового эфира.

Аэрозолекс продолжает поиск новых сегментов для поставки диметилового эфира.
Компания "Аэрозолекс", запустившая в Дзержинске производство ДМЭ, пока не рассматривает возможность расширения мощностей. Выпускаемого объема продукции достаточно, чтобы закрыть "все доступное рыночное окно", рассказал в беседе с "Рупеком" глава компании Иван Кисурин.
В августе прошлого года ООО "Аэрозолекс" дало старт производству диметилового эфира на промышленной площадке в Дзержинске (Нижегородская область). Мощность предприятия составляет 10 тыс. тонн в год. В сентябре предприятие вышло на заявленное качество продукта: от 99,99% до 99,999%. Начались отгрузки первых партий продукции.
На тот момент компания являлась единственным российским поставщиком ДМЭ. В 2019 году свое производство диметилового эфира мощностью 20 тыс. тонн запустил "Щекиноазот". Первый продукт на установке был получен 18 декабря 2018 года. В июле отмечалось, что установка выведена на плановый режим работы.
"Появление новой мощности, безусловно, внесло определенный дисбаланс, но, необходимо отметить, что бизнес план нашей компании на 2019 год предусматривал значительный рост экспортных продаж по сравнению с 2018 не зависимо от запуска конкурирующего производителя. На текущий момент мы можем сказать, что план выполняется", - рассказал И. Кисурин "Рупеку".
По его мнению, действующей мощности "Аэрозолекса" на сегодняшний день достаточно, чтобы"закрыть все доступное рыночное окно" как в границах России, так и за ее пределами. "Мы работаем над развитием рынка, прорабатываем возможность использования нашей продукции в других сегментах промышленности. Например, достаточно большой интерес к диметиловому эфиру мы встретили у производителей БАДов, пищевых добавок и масел – они рассматривают наш продукт как высокоэффективную и экологичную замену гексану или фреону", - отметил глава "Аэрозолекса".
С точки зрения экспортных продаж, по мнению руководства компании, основным ограничением является сложность и цена перевозок ДМЭ. "Важно понимать, что диметиловый эфир – это сжиженный газ, для перевозки которого необходим специальный транспорт и тара, и затраты на его доставку очень велики. В связи с этим перечень стран для экспорта не велик", - уточнил И. Кисурин, добавив, что компания готова рассмотреть возможности лицензирования своей технологии на предприятиях в других географиях, где наблюдается дефицит ДМЭ.
Ранее отмечалось, что компанией активно прорабатывается экспортное направление продаж, в первую очередь в страны Таможенного Союза, Восточной Европы и Прибалтики.
Диметиловый эфир может применяться в качестве пропеллента для выпуска аэрозолей в пищевой и косметической промышленности. Продукт может быть востребован при производстве товаров бытовой химии и строительных материалов. По состоянию на середину 2018 года емкость российского рынка ДМЭ оценивалась в 7 тыс. тонн.

Для справки: Название компании: АЭРОЗОЛЕКС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.