Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание с министерством сельского хозяйства Республики Крым.

17 января в Аналитическом центре Минсельхоза России в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам развития АПК Республики Крым.
Участники совещания обсудили итоги работы регионального агропромышленного комплекса за прошедший год и определили направления развития сельского хозяйства Республики Крым на 2017 год.
Особое внимание было уделено эффективному использованию мер господдержки и освоению выделяемых средств. Отмечено, что в 2016 году на поддержку сельского хозяйства Республики Крым из средств федерального бюджета было выделено 3 млрд. рублей, которые доведены до аграриев в полном объеме (100%). Первый замминистра напомнил, что в текущем году заработает ряд новых мер поддержки, в том числе единая субсидия, и поручил региональным властям максимально ускорить подготовку и принятие всех необходимых документов для своевременного финансирования АПК региона. "Крымские аграрии должны получить средства для организации посевной еще до начала работ. Финансирование начнется сразу после оформления всех надлежащих документов", – подчеркнул Джамбулат Хатуов.
Глава министерства сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин поблагодарил Минсельхоз России за поддержку производителей Крыма и проинформировал о достигнутых результатах в сельском хозяйстве. В 2016 году в регионе было собрано 1,3 млн тонн зерна, что на 2% больше, чем годом ранее, 366 тыс. тонн овощей – на 3% выше уровня 2015 года. Валовой сбор фруктов достиг 144 тыс. тонн, прирост составил 18%. В рамках развития мелиорации в республике по итогу года введено 481 га мелиорируемых земель (277% к плану), в 2017 году планируется ввести еще 1500 га. Удалось повысить численность поголовья крупного рогатого скота, которое к настоящему времени насчитывает 60 тыс. голов. "В последние годы в республике наблюдается положительная динамика по развитию таких направлений, как скотоводство, овцеводство, птицеводство, также повышается обеспеченность молочными продуктами", – отметил Андрей Рюмшин. Он также сообщил, что сев озимых культур под урожай 2017 года проведен на площади 437,8 тыс. гектаров (+ 8,4 % к 2016 году).
По итогам совещания стороны выделили приоритетные направления развития сельского хозяйства в республике, в числе которых освоение сельхозземель, увеличение площади мелиорируемых земель, закладка и уход за садами, строительство теплиц, развитие кооперации и налаживание агрологистики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.