Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Южнокорейским бизнесменам предлагают инвестировать в приоритетные проекты Сахалинской области.

По итогам прошлого года, с показателем 5,1 миллиарда долларов Республика Корея заняла первое место во внешней торговле островного региона. Новые инвестиционные возможности для предпринимателей из Страны утренней свежести представили на I Российско-Корейском форуме межрегионального сотрудничества "Россия и Корея вместе открывают будущее", прошедшего в городе Пхохан на юге Корейского полуострова.
Министр экономического развития области Алексей Успенский, возглавивший сахалинскую делегацию, напомнил о господдержке, которую оказывают инвесторам при реализации приоритетных проектов на островах.
Корпорация развития области предлагает бизнесу займы на льготных условиях. Сахалинское агентство по привлечению инвестиций осуществляет комплексное сопровождение проектов в режиме "одного окна".
Также министр презентовал проекты островных предпринимателей, реализующих свою деятельность в приоритетных отраслях экономики. Ассоциация "Союз органического земледелия Сахалинской области" предлагает бизнесменам из Республики Кореи создать площадку по производству природных удобрений и совместно вести хозяйство на островах с применением органических технологий.
Сельскохозяйственный производственный кооператив "Ра" собирается применять на своих землях современные экологические технологии для дальнейшего экспорта продукции в Корею. Акционерное общество "Красногорская заимка" планирует закупать в Стране утренней свежести пищевую тару для своих готовых блюд.
Помимо этого, ООО "СтилТрейд" заинтересовано в импортных поставках металлопроката и арматуры. Научно-производственная компания "Меркури-Полимер" предлагает поставлять полимерное сырье в гранулах, из которого будет выплавляться полиэтилен. Также это предприятие заинтересовано в приобретении корейского оборудования для упаковки пищевой тары.
Готовность сотрудничать с зарубежными партнерами выразили компании, работающие в угольной промышленности и занимающиеся добычей торфа. Так, "Углегорскуголь" предлагает инвестировать в строительство обогатительной фабрики и разработку нового угольного месторождения "Соболевское". А компания "Биотекс-Торф" заинтересована в совместных разработках природных ископаемых и их последующем экспорте в Республику Корея, Японию и Китай.
Большие возможности для инвестиций существуют в сфере лечебно-оздоровительного туризма. ООО "Грин Солюшион" оперирует крупнейшим на Сахалине четырехзвездочным гостиничным комплексом "Мега Палас Отель". Компания предлагает развивать на Сахалине инфраструктуру для бальнеологического, экологического и оздоровительного туризма для детей и взрослых – то есть создать первую в области сеть курортов с полным комплексом SPA-услуг самого высокого уровня.
– Простор для инвестиций открывает перед корейскими инвесторами режим свободного порта Владивосток – Корсаков, – отметил Алексей Успенский. – Так, в частности, один из резидентов свободного порта, компания "Гаммерс марине", реализует проект строительства единственного на Сахалине завода по ремонту маломерных судов и рыбообрабатывающего оборудования. Дополнительно планируется организовать мелкосерийное производство кильблоков, тентов, тележек для хранения и перевозки моторов, защитных чехлов. Для рыбзаводов планируется оказывать услуги по ремонту и производству транспортных линий, а также компрессорного и морозильного оборудования.
Напомним, в форуме в Пхохане приняли участие представители деловых кругов из девяти субъектов Дальнего Востока и всех 17 регионов Республики Кореи.

Для справки: Название компании: Углегорскуголь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.