Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Один из старейших заводов на Алтае будет делать элитный сыр с добавками.

"Алтайский маслосыродельный завод", которому больше 90 лет, в ближайшие месяцы намерен запустить производство элитного сыра с топленым молоком и грецким орехом. Об этом altapress.ru рассказала директор предприятия Ольга Воронкова. Пробные партии новой продукции уже отправили покупателям в Москву.
По словам Ольги Воронковой, новые сорта сыра буду производиться из молока только высшего сорта. Качественное сырье маслосырзавод закупает в хозяйствах края и Республики Алтай. В сутки здесь перерабатывают 20 тонн молока.
Ольга Воронкова, генеральный директор "Алтайского маслосыродельного завода":
В 2018 году мы вывели на рынок новые сорта сыра "Черный монах", "Белый монах", "Черный принц" и "Белый принц". Также в качестве эксперимента пробовали изготовить сыр из козьего молока. Сейчас отрабатываем данную технологию. Спрос на качественный козий сыр есть со стороны ресторанов столицы.
Что еще выпускает алтайский завод?
"Алтайский маслосыродельный завод" вновь запустили после реконструкции в 2017 году.
Тогда на предприятии переоборудовали приемно-аппаратный цех, оснастили лабораторию, провели капитальный ремонт всех производственных помещений и автоматизацию технологических процессов.
Кроме того, завод начал выпускать плавленые сыры, для этого приобрели новую линию. В общей сложности на реконструкцию потратили более 50 млн рублей.
Помимо привычных для себя сортов "Советский", "Швейцарский", "Алтайский", предприятие начало выпускать совершенно новые — "Нуар", "Хофманн", "Крымский", "Пармезан Алтайский", а также сыр для пиццы "Фрибург".
В небольших количествах завод производил и импортозаместительную линейку мягких сыров — итальянский сорт "Скаморца" и испанский "Пикантино".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.