Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ярослав Семенов осмотрел новый асфальтобетонный завод в Можгинском районе (Удмуртия).

Завод приобретён дорожным предприятием "Ижевское" в рамках плана модернизации своих технических мощностей.
15 августа, для осмотра новой установки на предприятие прибыли Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и представители общественных организаций "Автомобильная Удмуртия" и "Автомобилисты Удмуртии".
Экскурсию по заводу провёл для присутствующих генеральный директор АО "ДП "Ижевское" Александр Асаналиев. По его словам, производительность новой установки 120 тонн в час – это в 6 раз выше, чем у старого АБЗ. При этом для его обслуживания требуется всего 6 человек.
Завод произведён в Южной Корее. Он может выпускать все виды асфальтобетонов, используемых сейчас при реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и других дорожных программ в Удмуртии. Но главная его особенность состоит в том, что на нём можно производить асфальтобетоны по новым требованиям - предварительным национальным стандартам, которые впоследствии станут обязательными на всей территории страны.
Новый производственный комплекс установлен сейчас в районе посёлка Горняк Можгинского района, однако завод модульный — в случае необходимости его можно разобрать и перевезти в другое место.
Делясь с журналистами впечатлениями от осмотра, Ярослав Семенов отметил главные преимущества предприятия: "Этот завод позволяет делать более тонкие настройки рецепта асфальтобетонной смеси. Вот практически, как на кухне. И, во-вторых, с точки зрения так называемых "электронных мозгов" установки – она автоматически следит за тем, чтобы в асфальтобетонную смесь попадала та или иная фракция щебня".
Глава регионального кабмина признал, что существующие мощности автодорожных предприятий республики не всегда справляются с тем объёмом дорожных работ, которые постоянно нарастают. Поэтому модернизация предприятий, занятых в реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и других дорожных программ, является необходимым для отрасли шагом.
"Повышение производительности труда в рамках национальных проектов – это главная задача, которую ставит перед нами Президент России Владимир Путин. Только повышая производительность труда, мы сможем справиться с теми большими вызовами, которые перед нами стоят",- резюмировал Ярослав Семенов.
Довольными осмотром завода остались и общественники. По мнению руководителя республиканской общественной организации "Автомобильная Удмуртия" Бориса Ломааева, большим плюсом является мобильность завода: "Как раз к этому у нас были претензии в прошлом году. Представьте, если автомобиль с асфальтом едет более 100 километров, да ещё где-то задержался в пути, то в общем составе попадётся и холодный объём асфальта. А на следующий год начнётся разрушение. И понятно, что если завод открыли поблизости от места производства работ, то у нас уменьшилось плечо доставки. И качество от этого только повысится".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.