Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

У АПК Орловщины есть ещё полтора года, чтобы нарастить своё присутствие на внутреннем рынке.

У АПК Орловщины есть ещё полтора года, чтобы нарастить своё присутствие на внутреннем рынке.
Глава Орловской области прокомментировал решение президента России продлить до конца 2019 года экономические контрсанкции. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
Президент России Владимир Путин продлил действие контрсанкций до 31 декабря 2019 года. Соответствующий указ 12 июля был опубликован на официальном портале правовой информации.
Глава Орловской области Андрей Клычков поддерживает решение президента.
"Тактика контрсанкций полностью себя оправдала. Мы это отчётливо видим на примере АПК области. После введения ответных мер и крупные агропредприятия, и фермерские хозяйства достаточно быстро адаптировались к новым условиям и каждый год показывают ежегодный рост. В области производят широкую номенклатуру продукции, включая элитные сорта сыра, хамон, миланскую ветчину, которые не уступают зарубежной продукции. Теперь у нашего сельского хозяйства есть дополнительные полтора года, чтобы нарастить и упрочить своё присутствие на внутреннем рынке. Уверен, что даже если санкции будут сняты, иностранным производителям будет очень сложно вернуться в Россию. А российским продуктам будет наоборот легко завоевать иностранный рынок. Наша продукция стала выгоднее и по цене, и по качеству", - отметил он комментируя опубликование указа.
Глава региона выразил уверенность, что продление контрсанкций даст дополнительный стимул развитию сельского хозяйства в области.
По его словам, в настоящее время в области реализуется большая инвестиционная программа, направленная на расширение действующих предприятий АПК и развитие глубокой переработки сельхозпродукции. В качестве примера он привёл ООО "Знаменский СГЦ", которая создаёт в области первый в России генетический центр по свиноводству мирового уровня. До конца 2020 года предприятие направит на развитие производства 7 млрд рублей, открыв не менее 800 рабочих мест.
Андрей Клычков также заявил, что ставка на местных производителей положительно сказывается на уровне потребительских цен.
Согласно рейтингу потребительских цен, Орловская область занимает второе место среди регионов ЦФО по наименьшей средней розничной цене на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, на 5 месте - на хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки и рыбу замороженную, 7 месте - на молоко, картофель, яблоки, капусту.

Для справки: Название компании: Знаменский селекционно-гибридный центр, ООО (Знаменский СГЦ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.