Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Axalta предсказал крупные слияния на рынке ЛКМ.

В ближайшие два года на мировом рынке лакокрасочных материалов состоятся слияния крупных игроков. Об этом заявил председатель главный исполнительный директор Axalta Coating Systems Чарли Шейвер в интервью международной консалтинговой компании McKinsey & Company.
По словам Шейвера, мировой рынок покрытий оценивается в 130 млрд долл. США, в каждом сегменте действуют только десять крупных игроков и еще тысячи других. По факту крупным клиентам производителей ЛКМ нужны материалы разных сегментов, что приводит к объединению этих "подсекторов", к примеру, аэрокосмических ЛКМ и автопокрытий.
"На мой взгляд, в ближайшие два года на рынке пройдут один или два этапа консолидации. Ведущие мировые игроки ежегодно будут совершать от трех до пяти приобретений", – сказал Чарли Шейвер.
Он добавил, что Axalta как мировой лидер на рынке ЛКМ не зависит от партнера и не нуждается в консолидации.
"Нам ничего не нужно. Мы являемся мировым лидером в области лакокрасочных покрытий, мы занимаем второе место в области порошковых покрытий и транспортных покрытий", – заявил Шейвер.
Отметим, Чарли Шейвер давал это интервью накануне отставки. С 4 сентября, как сообщает Axalta Coating Systems, к исполнению обязанностей в качестве гендиректора приступит Терренс Хан. Ранее он занимал должность генерального директора бизнес-группы Honeywell International Inc.
Как писал "ЛКМ Портал", в 2017 году на мировом рынке ЛКМ и сырья произошло крупное слияние – Dow Chemical Company и DuPont объединились в холдинг DowDuPont. Кроме того, концерн AkzoNobelобъявил о покупке Flexcrete Technologies manufactures (графство Шанкшир, Великобритания) и Disa Technology (Лимож, Франция). В Axalta вошли производитель термопластичных порошковых покрытийPlascoat Systems Limited, завод индустриальных ЛКМ Spencer Coatings Group (оба из Великобритании) и импортер покрытий CH Coatings AG.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.