Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Блокпакет РЖД в ТМХ перед продажей оценили в 13 млрд рублей.

Блокпакет РЖД в ТМХ перед продажей оценили в 13 млрд рублей.
Блокирующий пакет РЖД в "Трансмашхолдинге" перед его продажей оценен примерно в 13 млрд рублей. "Та цифра, которая внесена в правительство, она где-то порядка 13 млрд рублей", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ТМХ Кирилл Липа.
"На сегодняшний день, по моей информации, документы РЖД внесли в правительство. После того, как правительство вынесет свое обсуждение в виде директивы членам совета директоров РЖД голосовать соответствующим образом по данному вопросу, будет официальное обращение в адрес партнеров", - отметил он.
По словам Липы, пока окончательного решения о том, в какой пропорции действующие акционеры ТМХ приобретут 25% его акций, нет. "Решение будет, когда будет произведена оценка. Действующее соглашение акционеров четко регламентирует порядок действий партнеров в том случае, если один хочет выйти. Соответственно, партнеры имеют право на пропорциональное приобретение доли", - сказал топ-менеджер.
Отвечая на вопрос, не планируют ли, по его информации, РЖД отказываться от продажи доли в ТМХ, Липа заявил, что "официально никаких вопросов (на сей счет - ИФ) больше не рассматривалось".
"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях, а также на Украине и в Казахстане. По 25% + 1 акция материнской компании ТМХ владеет ОАО "Российские железные дороги" и французский концерн Alstom. Остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".
В конце 2014 года стало известно о планах РЖД по продаже 25% + 1 акция в The Breakers Investments (материнская компания ТМХ – ИФ). "Мы вошли туда, когда у нас стоял вопрос о сохранении тяжелого транспортного машиностроения. Это позволило привлечь Alstom. Сейчас, когда возникли два производителя основных - "Синара" и ТМХ, (во владении ж/д монополией акциями "Трансмашхолдинга" - ИФ) нет необходимости", - говорил в этой связи Владимир Якунин, занимавший пост президента РЖД.
При этом он отмечал, что монополия рассчитывает продать свою долю в ТМХ не дешевле цены покупки. Пакет в TBI монополия приобрела у его основателей, в числе которых - Махмудов и Бокарев. В интервью "Интерфаксу" в июне 2015 г. Якунин говорил, что продажа доли в ТМХ намечена на 2015 год.

Для справки: Название компании: Трансмашхолдинг, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.