Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московская область: Биофармацевтический парк Пущино начнут строить в июне 2019г.

Московская область: Биофармацевтический парк Пущино начнут строить в июне 2019г.
Строительство инфраструктуры для специализированного биофармацевтического кластера "Пущино" стартует в начале лета. Об этом на презентации новой промышленной площадки Подмосковья сообщил заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров. Презентация состоялась в ходе конференции "РосФарма: на пути к технологическому лидерству", организованной деловым изданием "Ведомости".
"На текущий момент завершены все проектно-изыскательные работы по проекту, и уже в июне планируется приступить непосредственно к строительству площадки. Срок строительных работ – 15 месяцев", - сообщил Федоров. Он также отметил, что у Корпорации развития уже есть соглашения с потенциальными резидентами парка, которые подтвердили свои намерения локализовать производственные объекты на территории биофармацевтического кластера.
"Площадка Пущино, как главный научный центр России в области биотехнологий, генной инженерии, молекулярной биологии, радиобилогии, интересна инвесторам из фармацевтической отрасли и биомедицины. Наукоград обеспечит инвесторов высококачественным кадровым и научным ресурсом, который в условиях быстроразвивающегося рынка играет ключевое значение. Безусловно, привлекательными для инвесторов является и фактор близости к крупнейшему рынку сбыта продукции – Московской агломерации. В свою очередь, за счет новой индустриальной площадки, наукоград Пущино будет дополнен профильными производственными мощностями. В результате имеющиеся научные наработки будут в кратчайшие сроки запускаться в массовое производство, и в области появится эффективный биофармацевтический кластер", - считает Александр Федоров.
Московская область исторически является одним из региональных лидеров в сфере фармацевтики, как по производственным показателям, так и по объемам рынка сбыта. В регионе работает около 70 производственных фармацевтических компаний, из них 26 считаются крупными. На подмосковных предприятиях производится 24% всей российской фармпродукции. При этом отрасль активно продолжает развиваться: "Оболенское", "ПСК-фарма", "Sysmex" – это те предприятия из сферы медицины и фармацевтики, которые начали свою деятельность в Московской области в последнее время. Еще целый ряд проектов находятся в стадии реализации – это "Гранат Биотех", "Эверс", "Фрерус", "Авексима" и другие компании. Инвестиционный интерес к фармсектору, к производству медоборудования – огромный, поэтому биофармацевтический кластер "Пущино" будет востребован и позволит максимально эффективно реализовать имеющийся в Подмосковье инвестпотенциал в этих сферах.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Московской области, АО (КРМО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.