Московская область: Биофармацевтический парк Пущино начнут строить в июне 2019г.

Московская область: Биофармацевтический парк Пущино начнут строить в июне 2019г.
Строительство инфраструктуры для специализированного биофармацевтического кластера "Пущино" стартует в начале лета. Об этом на презентации новой промышленной площадки Подмосковья сообщил заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров. Презентация состоялась в ходе конференции "РосФарма: на пути к технологическому лидерству", организованной деловым изданием "Ведомости".
"На текущий момент завершены все проектно-изыскательные работы по проекту, и уже в июне планируется приступить непосредственно к строительству площадки. Срок строительных работ – 15 месяцев", - сообщил Федоров. Он также отметил, что у Корпорации развития уже есть соглашения с потенциальными резидентами парка, которые подтвердили свои намерения локализовать производственные объекты на территории биофармацевтического кластера.
"Площадка Пущино, как главный научный центр России в области биотехнологий, генной инженерии, молекулярной биологии, радиобилогии, интересна инвесторам из фармацевтической отрасли и биомедицины. Наукоград обеспечит инвесторов высококачественным кадровым и научным ресурсом, который в условиях быстроразвивающегося рынка играет ключевое значение. Безусловно, привлекательными для инвесторов является и фактор близости к крупнейшему рынку сбыта продукции – Московской агломерации. В свою очередь, за счет новой индустриальной площадки, наукоград Пущино будет дополнен профильными производственными мощностями. В результате имеющиеся научные наработки будут в кратчайшие сроки запускаться в массовое производство, и в области появится эффективный биофармацевтический кластер", - считает Александр Федоров.
Московская область исторически является одним из региональных лидеров в сфере фармацевтики, как по производственным показателям, так и по объемам рынка сбыта. В регионе работает около 70 производственных фармацевтических компаний, из них 26 считаются крупными. На подмосковных предприятиях производится 24% всей российской фармпродукции. При этом отрасль активно продолжает развиваться: "Оболенское", "ПСК-фарма", "Sysmex" – это те предприятия из сферы медицины и фармацевтики, которые начали свою деятельность в Московской области в последнее время. Еще целый ряд проектов находятся в стадии реализации – это "Гранат Биотех", "Эверс", "Фрерус", "Авексима" и другие компании. Инвестиционный интерес к фармсектору, к производству медоборудования – огромный, поэтому биофармацевтический кластер "Пущино" будет востребован и позволит максимально эффективно реализовать имеющийся в Подмосковье инвестпотенциал в этих сферах.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Московской области, АО (КРМО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233