Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В КР отсутствует единая система контроля за производством мяса, отсюда и проблема с экспортом, - Ассоциация "Кыргыз эт".

На сегодняшний день в КР производится много мяса, но контроля нет. Об этом сказал вице-президент Ассоциации производителей и переработчиков мяса "Кыргыз эт" Бейшен Джумабаев в ходе круглого стола "Экспорт в ЕАЭС — куда и чем торговать Кыргызстану".
По его словам, развращенность производителей приводит к тому, что перекупщики продают мясо куда хотят и завозят тоже откуда хотят.
"Фермеров нужно образовать в кооперативы и перевести на производство. У нас очень много овцеводства, на сегодняшний день более 20 млн голов. Отсюда и вывод: надо мясо перерабатывать и менять технологию", - сказал он.
Как отметил вице-президент Ассоциации производителей и переработчиков мяса "Кыргыз эт" Генадий Василенко, на данный момент в государстве отсутствует единая система контроля за производством, за его переработкой, за потоками сельскохозяйственной продукции, отсюда и проблема с экспортом, продукция не сертифицирована, дикий рынок мяса, мясопроизводители выживают, как им позволяет возможность.
"Мы работаем с торговыми сетями, у них одна задача — объемы, сертификация, стандартизация и регулярные поставки, что мы обеспечить не можем. Если взять дальнее зарубежье, то как нам обеспечить поставку, будь это мясо или овощи и фрукты? Ведь надо свежим доставить к столу, что у нас получается при такой логистике? Мы вынуждены применять химию, потери составляют 30%, это влияет и на себестоимость, здесь увеличивается и стоимость продукции, когда накладывается, выходит мы неконкурентоспособны в цене. Нет четкого логистического расчета. Мы можем конкурировать, но попадаем по логистике", - заявил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.