Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стало известно, когда в Краснодаре построят новую трамвайную линию.

Движение по новой трамвайной ветке в "Музыкальном" микрорайоне Краснодара планируют запустить уже в 2021 году. Об этом на аппаратном совещании в мэрии города рассказал мэр города Евгений Первышов.
По его словам, после положительного заключения экспертизы администрация рассмотрит варианты доведения необходимых лимитов в 2020-2021 годах.
"Конечно, будем обращаться за помощью к губернатору Краснодарского края. Объект дорогостоящий — если мы его начнем строить его своими силами, то это займет не 9 месяцев, а гораздо больше. Конечно, хочется этот важный для города инфраструктурный проект реализовать быстрее. И к концу 2021 года запустить трамвайный маршрут по новой построенной линии", — прокомментировал он.
Общественные обсуждения проекта новой трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова в Краснодаре планируется завершить до 8 августа 2020 года, рассказал заместитель главы кубанской столицы Артем Доронин.
"Общественное обсуждение планируем провести до 8 августа. Планируемый срок реализации объекта — 9 месяцев. Он предполагает строительство трамвайного полотна 5,1 км, двух подземных пешеходных переходов, диспетчерского пункта и разворотного кольца", — отметил он.
Уже готова документация по планировке территории, утвержден проект межевания, был заключен контракт на выполнение проектно-изыскательских работ. Вся документация отправлена на экспертизу.
Стоимость проектно-изыскательских работ составила 49 млн рублей. По предварительным оценкам, строительно-монтажные работы обойдутся в 720 млн рублей.
Как сообщал РБК Краснодар, это первое строительство новых трамвайных линий в краевом центре более чем за 20 лет. Предыдущие трамвайные линии построены в Краснодаре в 90-х годах прошлого века. В 1994 году завершено строительство трамвайной линии в Юбилейный микрорайон, ее протяженность составила 7,1 км. В 1998 году принята в эксплуатацию трамвайная ветка по Садовому путепроводу до КубГТУ протяженностью 3,5 км.
В целом сейчас в Краснодаре идет подготовка к строительству 4 новых линий общей протяженностью 27,4 км. Строительно-монтажные работы по их продлению ранее оценивались в 1 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.