Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ростове-на-Дону продолжается реализация крупных инвестпроектов.

В Ростове-на-Дону продолжается реализация крупных инвестпроектов.
Глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев оценил ход реализации проекта на производственной площадке предприятия ЗАО "Эмпилс". Градоначальник познакомился с работой завода, осмотрев корпуса синтеза лаков, лаковыпускного корпуса, цехов эмалей и водных красок, а также строительной площадки нового производственно-логистического комплекса по выпуску полуфабрикатных лаков и смол, который, в свою очередь и является инвестиционным проектом.
По словам генерального директора ЗАО "Эмпилс" Виктора Столбченко, инвестпроект можно считать завершенным. Так, старые цеха морально устарели и в ближайшее время будут закрыты. Что касается новой производственной площадки, то она снабжена современным оборудованием и лабораторией. Монтаж техники практически завершен и совсем скоро знаменитые на всю страну краски будут выпускаться в новых цехах, на новых линиях.
"Зарплата на предприятии выше средней по городу, это, несомненно, хороший показатель", - акцентировал внимание Виталий Кушнарев", - "Однако любая модернизация и, в частности, автоматизация производства предполагает сокращение рабочих мест, как у вас с этим обстоят дела?" - обратился градоначальник к руководству предприятия. Виктор Столбченко заверил главу Администрации, что ЗАО "Эмпилс" является социально ориентированным предприятием, поэтому социальные гарантии в любом случае сохраняются независимо от оптимизации штата. Кроме того, по словам генерального директора ЗАО "Эмпилс" с обновлением производственных мощностей, напротив, появится потребность в квалифицированных и профессиональных кадрах. "Планируется набор новых специалистов по нескольким направлениям, этого требует производство, техника, которую мы закупили. Мы заинтересованы в том, чтобы наш персонал был еще грамотнее и профессиональнее", - констатировал Виктор Столбченко.
В рамках деловых переговоров градоначальник отметил широкую географию продаж лакокрасочных материалов не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья (ЗАО "Эмпилс" поставляет также продукцию в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Монголию, Молдову, Румынию, Таджикистан, Туркменистан и Украину примеч.автора).
- Конечно, приятно осознавать, что ростовская продукция пользуется спросом, но, прежде всего, мы сами должны поддерживать местных производителей, - подчеркнул глава Администрации города. – В этом и заключается промышленная кооперация, когда в пределах одного региона, города встречается поставщик и покупатель. Ведь зачастую наши местные предприниматели не знают о наличии того или иного производства и хорошо, если закупают товар в соседнем регионе, а иногда и вообще за рубежом.
Подчеркнем, на заседании очередного Совета по инвестициям при главе Администрации города, который прошел в мае текущего года, был отмечен один из реализуемых проектов в Ростове – реконструкция производственной площадки крупнейшего производителя лакокрасочной продукции на российском рынке – ЗАО "Эмпилс". Затраты на реализацию проекта составляют 392 млн. руб.
Предприятие основано в 1897 году для производства белой жести и глянцевого железа. В 1991 году преобразовано в ЗАО "Эмпилс", которое в 1998 году вошло в Промышленный Союз "Новое Содружество". Холдинг включает в себя предприятия по производству сельскохозяйственной техники - "Ростсельмаш" (Россия) и Buhler (Канада).
ЗАО "Эмпилс" входит в тройку лидеров российского лакокрасочного рынка и является крупнейшим производителем покрытий на органической основе в Российской Федерации. Объем продаж предприятия в 2016 году составил 57 тыс. тонн продукции.
"Эмпилс" производит покрытия строительно-отделочного назначения на органической и водной основе для различных типов поверхностей (эмали, грунт-эмали, краски, лаки, грунтовки, шпатлевки, колеровочные материалы, деревозащитные покрытия), а также покрытия индустриального применения для различных отраслей промышленности и полуфабрикатные лаки, использующиеся в производстве алкидных эмалей.
Распространение продукции осуществляется через развитую дистрибьюторскую сеть во всех регионах России (более 100 дистрибьюторов, продажи более чем в 150 городах).


Для справки: Название компании: Эмпилс, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.