Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГУП "ТЭК СПб" работает над газификацией энергоисточников.

ГУП ТЭК СПб работает над газификацией энергоисточников.
Ожидаемая экономия после реконструкции котельных и их перевода на экономичные виды топлива составит свыше 317 млн рублей в год.
В ГУП "ТЭК СПб" прошло совещание под председательством заместителя генерального директора по инвестициям Олега Фомичёва, на котором были рассмотрены вопросы газификации энергетических объектов предприятия.
Олег Фомичёв отметил, что в программу перевода котельных на экономичные виды топлива включено 33 котельные, из них: 4 работают на дизельном топливе, 3 - на мазуте, 26 - на угле. Убытки от эксплуатации данных котельных составляют около 627 млн рублей в год.
План мероприятий, рассчитанный до 2020 года, подразумевает перевод 18 котельных на газ, реконструкцию с установкой электрических котлов 9 котельных, перевод в ЦТП 1 котельной, перевод в холодный режим 1 котельной и закрытие 4 котельных.
Ожидаемая экономия от перечисленных мероприятий составит 317 млн рублей в год.
В инвестиционную программу на 2016-2018 годы ГУП "ТЭК СПб" включены 19 котельных.
Говоря о наиболее перспективных объектах этого года, Олег Фомичёв назвал котельную в поселке Парголово по ул. Старожиловская, 11 , которая будет переведена в ЦТП с переподключением потребителей на котельную "Парнас". Строительно-монтажные работы на энергоисточнике вошли в стадию завершения.
Также заканчиваются проектно-изыскательские работы по реконструкции котельной в пос. Володарский, ул. Новая, 1, которая до конца 2016 года будет переведена на газ и примет на себя нагрузку с котельной поРоссийскому бульвару 4/2, с последующим ее закрытием.
Среди энергоисточников, несущих значительные убытки от эксплуатации (до 70%), фигурирует "4-я Кировская" котельная на улице Двинской, 14 корп.2, самый крупный тепловой источник предприятия, в настоящее время работающий на мазуте.
Как пояснил заместитель генерального директора по ресурсообеспечению и логистике Сергей Кокарев, начиная с января 2016 года ГУП "ТЭК СПб" дважды объявляло закупку на реконструкцию с переводом на природный газ "4-ой Кировской" котельной. Оба раза проведению закупок помешали жалобы, поступившие в Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Санкт-Петербургу, на неправомерное объединение в одной закупке работ по разработке проектной документации и строительно-монтажных работ.
Несмотря на тот факт, отмечает Сергей Кокарев, что рынок работ "под ключ" при строительстве крупных промышленных объектов является конкурентным, а жалобы на закупку предприятия поступили от юридического и физического лиц, не являющихся участниками данной закупки, Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России выявила в действиях ГУП "ТЭК СПб" при проведении закупки нарушения, выразившиеся, по их мнению, в необоснованном ограничении посредством объединения ПИР (проектно-изыскательских работ) и СМР (строительно-монтажных работ) конкуренции и признала жалобы обоснованными.
В результате проведение закупочной процедуры было сорвано. ГУП "ТЭК СПб" было вынуждено переработать документацию на реконструкцию "4-ой Кировской" котельной, разделив ПИР и СМР, и в начале мая разместило закупку на выполнение только проектно-изыскательских работ. Согласно документации, проектно-изыскательские работы будут проведены до 1 февраля 2017 года, после чего будет объявлена дополнительная закупка для выбора подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ.
В итоге, вынужденно отказавшись от формы работ "под ключ", предприятие существенно удлинило сроки реконструкции данного объекта.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.