Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент РФ Владимир Путин поручил оценить возможность проведения в Калининградской области эксперимента с переходом на электромобили.

Соответствующий пункт вошёл в перечень поручений главы государства по итогам совещания, которое Владимир Путина провел 25 января в ходе своей рабочей поездки в Калининград.
"Подготовить при участии Правительства Калининградской области и Госкорпорации "Росатом" и представить предложения о целесообразности проведения в Калининградской области эксперимента по поэтапному переходу к использованию электромобилей и развития для этих целей зарядной инфраструктуры электрического транспорта", – говорится в поручении, опубликованном 27 марта на сайте Президента России со сроком исполнения – до 15 июня.
Как пояснили 27 марта в областном минэкпроме, эксперимент поможет с формированием нормативно-правовой базы в области электротранспорта, а также позволит проработать меры поддержки новой отрасли.
В Калининградской области с 2022 года по поручению губернатора Антона Алиханова действует рабочая группа по вопросам развития электротранспорта, зарядной инфраструктуры и ремоторизации на территории области.
Осенью 2023 года на калининградском завода холдинга АВТОТОР в партнерстве с китайской компанией Foton началось производство коммерческих электромобилей. А в начале этого года АВТОТОР представил первую модель калининградского пассажирского автомобиля. Уже в марте в регионе заработал сервис электротакси: сейчас он представлен полусотней электромобилей АМБЕРАВТО, произведённых на АВТОТОР.
Крупнейшим партнёром Калининградской области в развития экологического транспорта выступает госкорпорация "Росатом", которая строит в Неманском округе первую в России "гигафабрику" накопителей энергии. Накануне Росатом и компания "Автотор" объявили о планах строительства в Калининграде сборочного производства аккумуляторных батарей для электромобилей.
Сейчас в регионе создана сеть из более, чем двадцати электрозарядных станций, и в течение этого года их количество удвоится.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.