Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Александр Новак: дорожная карта РФ и Белоруссии по нефти и нефтепродуктам готова к подписанию.

Вице-премьер отметил, что продолжается доработка дорожной карты по газовой сфере.
Дорожная карта по нефти и нефтепродуктам между Россией и Белоруссией готова к подписанию. Об этом заявил в пятницу журналистам вице-премьер Александр Новак по итогам переговоров премьер-министра России Михаила Мишустина с его белорусским коллегой Романом Головченко.
"У нас дорожная карта по электроэнергетике уже подписана, по нефти и нефтепродуктам готова к подписанию. Сейчас продолжается доработка дорожной карты по газовой сфере", - сказал он.
Новак рассказал, что на переговорах обсуждались "вопросы интеграции во всех сферах, в том числе и в сфере энергетики". По его словам, "все эти процессы должны быть синхронизированы, поскольку создание единых рынков подразумевает под собой не отдельно взятую сферу , но и другие вопросы, касающиеся налогового, финансового, банковского законодательства".
"То есть интеграционный процесс идет по всем направлениям, и мы должны быть синхронизированы, потому что создание равных экономических условий подразумевает работу во всех сферах", - сказал Новак.
Развитие торговли.
Кроме того, Новак заявил, что Россия и Белоруссия могут в будущем договориться о выстраивании совместных логистических цепочек для развития взаимной торговли.
По словам Новака, соглашение по перевалке белорусских нефтепродуктов в российских портах работает, при этом объемы перевалки в рамках этих договоренностей "несколько больше, чем планировалось в марте". Вице-премьер добавил, что "в апреле тоже планируются объемы увеличенные".
"Этот механизм работает, он в интересах Белоруссии и России. Сегодня обсуждалась также возможность в будущем и другие продукты обеспечивать и переваливать вместе, транспортировать и использовать совместные логистические цепочки. Это эффективно, и позволяет нам развивать торгово-экономическое сотрудничество нашим компаниям, обеспечивать загрузку", - сказал он.
Новак пояснил, что "речь идет о других продуктах, не в сфере энергетики, а в сфере промышленности и других направлений".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.