Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Меры по поддержке работающих на пензенской земле сельхозпроизводителей обсудили на Прямой линии губернатора.

В телеэфире был озвучен вопрос фермера из Малосердобинского района Амирхана Тайгибова, занимающегося разведением молочного стада в селе Новое Демкино. Поскольку поголовье растет, он решил приобрести пустующие помещения и 20 гектаров земли, которые сейчас находятся у него в аренде. Фермер просил помочь ему решить этот вопрос.
"Федеральный закон предусматривает реализацию таких объектов с торгов, на которые каждый может заявиться, но я понимаю, что поголовье КРС невозможно расширять без земли, - констатировал Иван Белозерцев. – Человек работает, развивает сельское хозяйство, ему нужно оказать всю необходимую юридическую и информационную помощь, все возможное в рамках законодательства содействие".
Взять решение этого вопроса на контроль поручено заместителю председателя регионального правительства, министру сельского хозяйства Пензенской области Андрею Бурлакову.
"У нас в регионе немало земель сельскохозяйственного назначения, где работают и компании-лидеры в масштабах целой страны, и небольшие фермерские хозяйства. У Пензенской области – очень хорошие показатели в этой отрасли. По итогам года область заняла среди регионов ПФО первое место по темпам роста сельскохозяйственного производства за последние 18 лет, а также первое место по темпам роста животноводства", - подчеркнул губернатор.
"Задача региональной и муниципальной власти – помогать сельхозпроизводителям развиваться, расширять производство, налаживать сбыт, чтобы у аграриев не болела голова о том, куда девать свою продукцию", - добавил он.
Иван Белозерцев также отметил, что одна из главных целей, к которой нужно стремиться – это возвращение в севооборот ранее заброшенных земель.
"По темпам ввода в оборот сельскохозяйственных площадей мы занимаем первое место в Российской Федерации, - подытожил глава региона. – В бюджете Пензенской области на 2019 год впервые заложено 60 миллионов рублей на субсидии компаниям, которые готовы заняться приведением в порядок заросших лесом участков, которые не боятся вложить силы в брошенную землю".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.