Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валерий Назаров встретился с Хэмишем Купером - Послом Новой Зеландии в Российской Федерации.

Валерий Назаров встретился с Хэмишем Купером - Послом Новой Зеландии в Российской Федерации.
24 мая 2013 года ОАО "Росагролизинг" посетила делегация представителей аграрного бизнеса из Новой Зеландии во главе с Послом страны в Российской Федерации Хэмишем Купером. На встрече с генеральным директором компании Валерием Назаровым состоялось знакомство новозеландских предпринимателей с деятельностью ОАО "Росагролизинг" и обсуждение возможностей будущего взаимодействия.
Валерий Назаров, приветствуя делегацию из Новой Зеландии, рассказал собравшимся о деятельности ОАО "Росагролизинг" по поддержке российских аграриев. "Росагролизинг – институт развития АПК, благодаря которому внедряются инновационные технологии для модернизации отечественного сельского хозяйства", - отметил Валерий Назаров. Глава Росагролизинга рассказал о масштабных проектах компании в животноводческой отрасли: строительстве мега-фермы в Калужской области, козьей фермы в Рязанской области. При этом он подчеркнул, что деятельность Росагролизинга нацелена на результат, поэтому все проекты реализуются быстро, динамично и качественно. "Достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности – вектор развития, на который ориентируется Росагролизинг", - подчеркнул Валерий Назаров.
По словам главы Росагролизинга, Новая Зеландия является образцом эффективного развития индустриального сельского хозяйства. Племенная продукция, селекционно-генетические центры – по этим направлениям новозеландский аграрный сектор стал признанным лидером в мире.
"Нельзя забывать про основную специфику сельского хозяйства – разговоров меньше, дела больше. Поэтому, обсуждая возможное сотрудничество, надо ориентироваться на реализацию конкретных совместных проектов", - обратил внимание Валерий Назаров.
Посол Новой Зеландии в Российской Федерации Хэмиш Купер поддержал это предложение и заявил, что "новозеландская сторона заинтересована перейти от стадии переговоров к делу". В этой связи в Россию приехала делегация представителей аграрного бизнеса для налаживания стратегических контактов с российской стороной. "Росагролизинг представляется нам перспективным партнером, с надежной репутацией и большим опытом эффективной работы" - заявил Посол.
Затем состоялись выступления членов делегации, которые рассказали о специфике деятельности своих компаний и высказали заинтересованность во взаимодействии с российским сельхозтоваропроизводителями, в том числе, через сотрудничество с ОАО "Росагролизинг".
Хейлон Смит, руководитель программы "Глобальный аграрный бизнес" (NZTE), глава приехавшей в Россию делегации, сообщил о цели визита: "Мы хотим изучить возможности конкретных коммерческих контактов в сфере АПК с учетом глобального потенциала российского сельского хозяйства". В связи с этим Валерий Назаров отметил, что "при изучении российского рынка важно учесть тот факт, что Российская Федерация обладает большой территорией и у каждого региона есть свои особенности, свой менталитет, поэтому нужен индивидуальный подход". Посол Хэмиш Купер на это ответил, что "Новая Зеландия заинтересована в интеграции отношений с Россией и российских рынок привлекателен для новозеландского бизнеса".
Об опыте реализации проектов на территории России рассказал Мартин Тейт – почетный консул Новой Зеландии в России. На Дальнем Востоке он курирует ряд проектов в растениеводстве и животноводстве. "Совместный бизнес пока небольшой и только набирает обороты, но уже очевиден положительный эффект", - сказал он.
Эрик Дайкстра – представитель NZTEEuropeBeachheadsProgramme рассказал о работе своей компании по внедрению новозеландских технологий в Голландии, где их оборудование для выращивания и переработки сахарной свеклы пользуется большим спросом. Валерий Назаров подчеркнул, что "оборудование для растениеводства и переработки сельхозпродукции, изготовленное по современным технологиям, востребовано в российском АПК, но при этом в комплексе необходимо развивать и его техническое сервисное обслуживание".
Тим Бир, генеральный директор компании ISLAnimalHealthNZ, затронул очень важную тему – контроль за здоровьем животных в сельском хозяйстве. Его компания – это семейный бизнес, который более 30 лет производит оборудование для вакцинирования племенного скота. "Здоровый скот – залог успешного бизнеса", - заявил Тим Бир.
Важной составляющей продвижения инновационных технологий и их распространения в мире являются специализированные выставки. Об успешном опыте реализации масштабных выставочных проектов в Новой Зеландии рассказал Джон Колдер – руководитель компании NZNationalFieldaysSociety. Его компания является организатором крупнейшей в южном полушарии выставки современных технологий. В России господин Колдер намерен наладить контакты с крупнейшими в нашей стране агропромышленными выставками. "Для повышения эффективности АПК надо продвигать и использовать передовые технологии, а познакомиться с ними можно как раз на наших выставках", - сообщил он.
Обсуждая значение проводимых выставочных мероприятий, господин Посол отметил, что "всё сельское хозяйство Новой Зеландии существует и развивается на принципах свободной экономики". "Косвенная государственная поддержка АПК не превышает 3 %, в этой связи новозеландские аграрии самостоятельно продвигают свою продукцию и услуги, в том числе, через специализированные выставки", - сказал Хэмиш Купер.
Наиболее эффективной формой хозяйствования в Новой Зеландии является сельхозкооператив, также в стране активно работают различные отраслевые объединения. Об одном из них Fonterra - отраслевом союзе производителей молока, объединяющем более 10 000 производителей и продавцов сельхозпродукции, рассказал Найджел Джонс, генеральный менеджер по стратегии. Он сообщил, что его ассоциация сейчас занимается изучением молочного рынка России, в частности, уровня производства и уровня потребления молочной продукции, с целью реализации совместных проектов в данной сфере.
В заключение встречи Посол Хэмиш Купер подчеркнул, что "разговор был исключительно полезным". В свою очередь Валерий Назаров обратил внимание, что для Росагролизинга интересен опыт Новой Зеландии в вопросах переработки сельхозпродукции, создания селекционно-генетических центров. "Для возможного сотрудничества нам необходимо определить конкретные проекты и приступить к их реализации, чтобы на реальном примере продемонстрировать российским сельхозтоваропроизводителям новозеландские технологии в действии", - заявил он. Хэмиш Купер поддержал данное предложение. Также было приятно решение на следующей встрече обсудить конкретные проекты для совместной работы.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.