Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сахалин просит включить создание круглогодичного дока на Итурупе в ФЦП развития Курил.

Объем необходимых для строительства объекта средств пока не определен
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поручить Минвостокразвития включить строительство волнозащитного мола на Итурупе (остров Большой Курильской гряды) в федеральную целевую программу (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы". Об этом во вторник сообщил ТАСС представитель правительства региона.
Сейчас портпункт и причальные сооружения не защищены от ветров, мешающих безопасному движению рыболовецких, грузовых и пассажирских судов. Погодные условия на Итурупе не дают возможности обрабатывать суда в портпункте примерно с ноября по апрель, в связи с этим рыбоперерабатывающий комплекс "Ясный" вынужден простаивать без работы. Строительство защитного мола позволит обеспечить круглогодичную деятельность в порту и на предприятии, а также получить дополнительные налоговые отчисления и 50 новых рабочих мест.
"Валерий Лимаренко попросил включить строительство волнозащитного сооружения на Итурупе в федеральную целевую программу [развития Курил]", - сказал собеседник агентства.
Объем средств, необходимый для создания круглогодичного дока, пока не определен и находится на стадии обсуждения. Сахалинская область рассчитывает на включение строительства мола в программу, в этом случае финансирование будет вестись за счет федерального бюджета. Сроки строительства будут зависеть от решения финансовых вопросов.
В августе 2019 года Медведев во время визита на Курильские острова поручил сахалинским властям совместно с губернатором региона оценить необходимость создания круглогодичного дока на рыбопромышленном комплексе "Ясный" в селе Китовое на Итурупе. В правительстве Сахалинской области на прошлой неделе ТАСС сообщали о том, что принято решение о строительстве объекта в виде мола с северной стороны портового пункта.
Федеральное финансирование ФЦП на 2020-2022 годы планируется на уровне 339,5 млн рублей, 442,5 млн рублей и 691,4 млн рублей по годам соответственно. Из них субсидия региону на реализацию мероприятий программы составит в 2020 году 260 млн рублей, в 2021-2022 годах - 295 млн рублей ежегодно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.