Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РЖД определится с продажей 25% Gefco после утверждения долгосрочной программы развития.

РЖД определится с продажей 25% Gefco после утверждения долгосрочной программы развития.
Заместитель генерального директора компании Андрей Старков отметил, что программу рассмотрят не позднее третьего квартала
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) может принять решение о возможной продаже части акций логистической компании Gefco после утверждения долгосрочной программы развития (ДПР) холдинга, что ориентировочно должно произойти в III квартале. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "Российские железные дороги" РЖД Андрей Старков.
Комментируя возможную продажу части пакета РЖД в Gefco, он сказал: "Мы рассматриваем все варианты, и при появлении удачного "окна", вероятно, некие решения будут приниматься".
"Я полагаю, все основные решения будут приниматься после рассмотрения и утверждения долгосрочной программы развития ОАО "РЖД" до 2025 года. Дело в том, что дочерняя компания, в том числе компания, которая задействована в формировании транспортно-логистического блока, является ключевым инструментом для реализации стратегии, и в этой части, наверное, все окончательные решения корректно рассматривать и принимать после обсуждения нашей ДПР на уровне правительства, - пояснил Старков. - Мы подготовили этот документ, внесли, он проходит обсуждение в федеральных органах исполнительной власти. Рассчитываем, что в ближайшее время он будет рассмотрен. Полагаем, не позже третьего квартала".
В сентябре 2017 года глава РЖД Олег Белозеров говорил, что компания допускает продажу 25% минус 1 акция Gefco инвестору, а в дальнейшем IPO акций компании, принадлежащих Peugeot-Citroen. По его словам, с PSA обсуждаются различные варианты - в частности, возможен поэтапный выход концерна из капитала Gefco в течение двух лет. Белозеров указывал, что сейчас РЖД достаточно иметь 50% плюс 1 акция Gefco. По его словам, компания имеет хорошие показатели деятельности и растущую капитализацию. Отвечая на вопрос, кто интересуется покупкой акций Gefco, помимо Российского форда прямых инвестиций (РФПИ), Белозеров сказал: "Интересанты есть, и их не два и не три. Зарубежные".
Ранее стало известно, что РЖД допускают возможность продажи около 25% акций Gefco портфельному инвестору. Как заявлял глава РФПИ Кирилл Дмитриев, фонд заинтересован в приобретении акций Gefco. В частности, по его словам, РФПИ совместно с азиатскими и ближневосточными фондами обсуждал покупку акций Gefco у РЖД, речь идет о миноритарном пакете.
РЖД в 2012 г. купили 75% акций Gefco у PSA Peugeot-Citroen за €800 млн. PSA остается владельцем 25%.
Международный логистический оператор Gefco присутствует в 150 странах мира. Основные клиенты компании - ведущие автопроизводители и промышленные предприятия: Peugeot-Citroen, GM, LOreal, Siemens, Bosch, IKEA, Henkel, Procter&Gamble.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.