Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СГК до конца месяца завершит оформление документов о покупке Красноярской ГРЭС-2.

В январе ОГК-2 и дочернее предприятие СГК подписали соглашение о продаже электростанции за 10 млрд рублей
Сибирская генерирующая компания (СГК) планирует до конца месяца завершить процедуру оформления документов по приобретению Красноярской ГРЭС-2. Об этом сообщил ТАСС директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.
В январе ОГК-2 (входит в "Газпром энергохолдинг", ГЭХ) и дочернее предприятие СГК - Енисейская территориальная генерирующая компания - заключили соглашение о продаже Красноярской ГРЭС-2 за 10 млрд рублей (без учета НДС). В течение переходного периода ОГК-2 будет продолжать эксплуатацию электростанции. СГК приступит к оперативному управлению, как ожидается, не позже, чем через 12 месяцев.
"Мы планируем, что все документы, связанные с процедурой покупки и регистрации, [будут оформлены] - это февраль", - сказал Шлегель.
Красноярская ГРЭС-2 - единственный актив ГЭХ в Сибири. На нее приходится до 2,14% в выработке электроэнергии в Объединенной энергосистеме Сибири и 2,43% - по мощности. Станция расположена в Зеленогорске, в 167 км от Красноярска. Установленная электрическая мощность составляет 1,26 ГВт, тепловая - 976 Гкал/ч.
СГК - энергетическая компания, входит в группу компаний СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания), осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кузбасса, Красноярского края, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности - производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и горячего водоснабжения потребителям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.